]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россию сделают более привлекательной для туристов силами Россотрудничества

10:27 10.07.2014
Озеро Байкал. Фото Владимира Калюжного с сайта wikimedia.org
Озеро Байкал. Фото Владимира Калюжного с сайта wikimedia.org

Российские центры науки и культуры за рубежом, которые контролируются Россотрудничеством, наделят новыми полномочиями, чтобы те занялись привлечением иностранных туристов.

Как сообщает «Коммерсант», об этом заявила замминистра культуры Алла Манилова, которая уверена, что поможет в этом «уникальность культурного наследия и достояния России».

Все туристически развитые страны пользуются возможностями своих представительств в зарубежных государствах и буквально «изымают наших туристов» из внутреннего рынка и привлекают их к себе, посетовала Манилова, и пришла к выводу, что «мы должны сделать то же самое в ключевых для нас странах мира».

Идею предложил Минкульт — МИД и Россотрудничество ее поддержали. Планируется, что в ближайшее время инициативу представят на рассмотрение руководству страны. какие именно дополнительные полномочия появятся у представительств, пока неизвестно.

На данный момент российские центры науки и культуры работают в 69 странах. Ранее Минкульт обсуждал с властями создание агентских центров Ростуризма за рубежом, однако это идея не получила развития, пояснила Манилова.

При этом дела на внутреннем рынке туризма РФ в 2014-м году улучшились: так, россияне стали реже ездить в Европу (минус 15-30 процентов). «Это очень огорчает наших европейских партнеров, но это ответ российских граждан и общества на санкции», — резюмировала Манилова.

Темы: Россия, Иностранные туристы, Российский и зарубежный туристические рынки , Статистические данные и прогнозы в области туризма, Министерство иностранных дел РФ, Министерство культуры РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
МИД Армении призвал Россию не вмешиваться в дела страны
Коллаж © KM.RU
«Газпром» в глубоком кризисе: Причины и прогнозы
© KM.RU
«Может, и по башке кому-то прилетит»: Резкий рост квартплат в июле вновь поставил вопрос — откуда такие цифры взялись?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Руби концы «Порезы» (интернет-сингл)
Веня Д'ркин «Крышкин дом»
Ловля зимнего окуня
Сборник русскоязычных металлических каверов «Gods of Metal»
«АукцЫон» и актеры проследили путь Хармса от нелепости к сверхсознанию
«В Африке куча болезней»: Роспотребнадзор поспешил с объявлением «безопасных» авианаправлений
Plotnik 82 – Манагер «Берия»
Metallica Romance, 14 сентября, ММДМ
«Размен округов был ошибкой»: где меньше всего доверяют президенту и губернаторам
Шмели «Территория Ноль»
Претензии на цивилизационное лидерство: зачем Турция вышла из «Стамбульской конвенции» о предотвращении насилия
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.