]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российские туристы стали реже ездить в Европу

09:58 23.07.2014
Фото с сайта privetphuket.ru
Фото с сайта privetphuket.ru

Россияне стали меньше бронировать туры в европейские страны. Об этом в интервью «Российской газете» рассказала замглавы Минкультуры РФ Алла Манилова, курирующая туристический блок.

По ее словам, снижение спроса на Европу вызвано антироссийской политикой ряда стран. «На сколько сократился выезд в Европу, мы точно сможем сказать по итогам сезона. По предварительным оценкам, падение может составить от 15 до 30 процентов по разным странам», — заявила Манилова.

При этом замминистра подчеркнула, что наименьшим образом это сказывается на «пляжных европейских странах». Например, в Испании за полгода число отдыхающих из России сократилось на 4,5 процента по сравнению с аналогичным периодом 2013-го и составило 600 тысяч человек.

В то же время по такому популярному туристическому направлению, как Вена зафиксировано заметное падение спроса у россиян, сообщает «Интерфакс». Несмотря на то, что граждане РФ занимают третье место по числу туристов в австрийской столице, за первые шесть месяцев их количество сократилось на 12 процентов — до 322 тысяч человек.

По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, резкое снижение интереса сограждан к турам по Европе проявилось в середине марта. При этом они начали активней интересоваться российскими курортами. Негативно сказалось на числе купленных поездок и повышение курса евро к рублю, что привело к подорожанию путевок. 

Темы: Россия, Европа, Отношения России и стран Западной Европы, Новости туризма и туристической отрасли, Российские туристы, Статистические данные и прогнозы в области туризма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Впервые в истории россиян-одиночек стало больше, чем семей
© Фото: Kcna.kp
Россия идет по пути КНДР?
Орешкин предупредил о «глобальной демографической катастрофе»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Занимайтесь местными разборками у себя на родине, а не в Москве
Разработчик «Федора» начал создавать робота для открытого космоса
«Россия продемонстрировала: с США действительные договоренности невозможны»
Запад готовит реабилитацию гитлеризма?
«Самый плохой и губительный сценарий для страны - если и в 2022 году на «прямой линии» президент будет вновь работать санитарным врачом»
«Пикник» поздравил новобрачных на концерте на теплоходе
Ценностные конфликты – признак упадка интеллектуальной культуры
«Перевод голосования в электронный формат даёт поистине бескрайние возможности тем, кто владеет цифровыми платформами»
Филипп Август «Свет» (интернет-сингл)
Блеск и нищета «Москвабада»
Взбунтовавшийся Рим: акции протестов против введения ковид-сертификатов состоялись более чем в 80 городах Италии
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.