]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Крымские курорты разобьют на три категории

09:54 1.08.2014
Фото с сайта crimea.ru
Фото с сайта crimea.ru

Крымские курорты получат специальный статус и санитарное зонирование. Об этом сообщает портал «Новости Крыма».

Законопроектом «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Крыма», принятым Госсоветом республики в первом чтении, установлен порядок отнесения территорий к курортным и лечебно-оздоровительным.

Согласно инициативе, курорты могут иметь федеральное, государственное или местное значение. Вокруг курортов оформляется трехуровневая санитарная охранная зона с разной степенью ограничений на хозяйственную деятельность.

Законопроект также регламентирует использование общественных пляжей, которые подразделяются на две категории: общедоступные пляжи и с ограниченным входом.

Пляжи коллективных баз размещения относятся к категории ограниченных для посещения, в том числе на платной основе, кроме лиц, находящихся на отдыхе и лечении в соответствующем учреждении. На общедоступных пляжах разрешается взимание платы только за прокат пляжного инвентаря.

В конце июня в Крыму встретили миллионного туриста из континентальной России, а всего за сезон-2014 на полуострове ожидают приезда порядка трех миллионов россиян.

Темы: Крым, Туристические маршруты и направления, Россия, Крым, Законотворческая деятельность в России, Пляжный отдых, Туристические маршруты и направления, Туристический бизнес
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.08.2014, 15:51
    Гость: Ремарка

    Съездим - увидим.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.08.2014, 15:11
    Гость: гость

    курорты можно разбить и на 10 категорий, но отдыхающих как не было так и нет

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.08.2014, 13:47
    Гость: тоже-врач

    Все эти бюрократические игры никому не нужны. Лучше бы просто определили список инвентаря и оборудования для курортной отрасли, цены на него и подарили его крымским курортам задаром пропорционально коечной мощности или уплаченным налогам или ещё как. Короче, даёшь подарочные сертификаты на десять тысяч рублей на каждое крымское койко-место для закупок оборудования производства России всем крымским здравницам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Хатынь – жертвы и «херои»
 Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров призвал прекратить ведущие к жертвам действия на Ближнем Востоке
В России женщин, не желающих иметь детей, могут направить к психологу
Иран ударил по крупнейшему в мире комплексу по производству СПГ в Катаре
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Агрессивный идиотизм»: сбросим Бетховена и Моцарта с корабля современности?
«Колонна врага, идущая без опознавательных знаков и скрытая туманом, много опаснее открытого и явного врага»
«Мамочка, мне странно это, да работала ль ты в лето»: нерадивые родители взыскивают алименты с детей
5 признаков бесплодия, которые нельзя игнорировать
Министр обороны Сергей Шойгу обозначил приоритеты на летний период
Эпидемия «Легенды русского рока» (двойной винил)
Изометрическая гимнастика – простота плюс эффективность
«Коллективный Запад повернулся к нам задом? Не беда – есть дружественный Китай. А что, если завтра и Китай к нам повернётся тем же самым местом?»
Завершился первый этап работ по комплексной модернизации магистралей БАМа
Профессиональное отбеливание зубов
Рога викингов принадлежали не викингам
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.