]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

С 2016 года в России появятся новые стандарты туристских услуг

09:50 25.09.2015
Псковский Кром © KM.RU, Елена Колебакина

В России планируется введение с 2016 года трех новых стандартов: по обеспечению личной безопасности, по экологическому и приключенческому туризму. Соответствующие приказы подписаны в Росстандарте.

Так, объектом стандарта «Туристские услуги. Личная безопасность туриста» заявлены личная безопасность туристов (экскурсантов) во время путешествий. Стандарт «Туристские услуги. Экологический туризм. Общие требования» распространяется на услуги экологического туризма, предоставляемые субъектами туристской индустрии: туроператорами, турагентами, экскурсионными организациями, средствами размещений, предприятиями питания, инструкторами, экскурсоводами и т.п. В нем представлены классификация экологических туров, общие требования к экологическим турам, общие требования к услугам экологического туризма, а также требования безопасности, говорится на сайте Ассоциации туроператоров России.

Эти два стандарта вводятся в действие с 1 июля 2016 года. Несколько позже, с 1 октября 2016 года, вступит в силу стандарт «Приключенческий туризм. Лидеры. Компетенция персонала», который устанавливает требования к компетенции лидеров, оказывающих услуги в сфере данного вида туризма. Этот российский стандарт идентичен международному.

Проекты всех указанных стандартов разработаны «Всероссийским научно-исследовательским институтом сертификации».

Темы: Новости туризма и туристической отрасли, Путешествия по России, Развитие туризма и гостиничного бизнеса, Экологический туризм в России и за рубежом, Росстандарт
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.09.2015, 11:55
    Гость: Разъяснение

    Это, Иван Петрович, соответствует стандартам экологического и приключенческого туризма.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.09.2015, 11:15
    Гость: Иван Петрович

    В августе-сентябре этого года отдыхал на Азовском море, в станице Голубицкой, на пляже "Молодежный". Перед входом на пляж стоит туалет типа сортир на 8 посадочных мест с дырками в полу. Туалет давно никто не убирал: весь пол залит мочей, завален фекалиями, туалетной бумагой и газетами. Интересно, станут ли убирать в туалете после утверждения стандартов?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
«Пусть нас убивают, сжигают вместе с коровами»: Ящура нет, но скот в Сибири уничтожают
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков прокомментировал ракетную атаку ВСУ на Брянск
Масуд Пезешкиан © Фотохост-агентство brics-russia2024.ru/Александр Кряжев
Президент Ирана потребовал репарации и гарантии для завершения конфликта
В НАТО грозят жестким ответом за помощь Ирану разведданными
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
longlong feat. Обе-Рек «Стрелы» (интернет-сингл)
Сергей Бобунец показал, как спасти мир от одиночества
Гарик Сукачев привлек Кампанеллой Каменной Звезды цыганок с горящими очами
Нелли Уварова: «Не стоит делать из внешности культ!»
«Как мы, потомки победителей, могли это допустить?» Деятели культуры бьют тревогу из-за обязательной вакцинации
Лидер «Ключевой» последовал совету Анатолия Крупнова
Принудительная вакцинация — это преступление. Медики не должны бояться об этом говорить
Основы рационального питания
«Светский принцип устройства России чем дальше, тем настойчивее попирает само же государство»
Робокот feat. Свобода важнее моды «Транс» (ЕР)
Либералы в правительстве пошли на откровенный саботаж распоряжений президента
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.