]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В ЛДПР разработали законопроект о компенсациях туристам при форс-мажорах

23:14 15.01.2016
© KM.RU, Кирилл Зыков
© KM.RU, Кирилл Зыков

Депутаты Госдумы от ЛДПР внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, который предоставляет туристу право потребовать от туроператора или страховщика выплаты полной стоимости путевки при возникновении форс-мажорных обстоятельств. Документ опубликован на сайте Госдумы.

Авторы проекта обратили внимание на то, что по действующему законодательству туристу компенсируют общую цену турпродукта, если он расторгает договор до поездки в страну, где возникли обстоятельства, угрожающие его жизни и здоровью. В случае, когда договор расторгается после начала путешествия, турист может рассчитывать только на выплату, пропрциональную стоимости неоказанных услуг.

Депутаты отметили, что в законодательстве отсутствует условие, предусматривающее возможность возврата стоимости турпродукта в связи с наступлением обстоятельств непреодолимой силы, хотя и предусмотрена ситуация, когда выполнение обязательств становится невозможным по этой причине.

В связи с этим у туриста должно быть право на полное возмещени стоимости путевки в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств до начала поездки или во время путешествия, считают авторы проекта. Основанием для возврата средств, по замыслу парламентариев, будут служить сообщения Ростуризма в государственных СМИ об обстоятельства непреодолимой силы в той или иной стране.

В случае принятия закона, он вступит в силу с 1 июня текущего года. 

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Безопасность туристов за рубежом, Новости туризма и туристической отрасли, Российские туристы, Государственная Дума РФ, Партия ЛДПР
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.01.2016, 14:13
    Гость: ...

    Неееее! В КПСС членами были и рабочие и крестьяне, а тутака их немае. Поэтому казнокрадство и коррупция выросли в сотни раз. Рабочему терять нечего, в отличии от нью-бояр, после того как он когонить из мздоимцев и казнокрадов публично вытянит на суд общества через СМИ или депутатские слушания. Работяга-депутат, в отличии от креслодавов, руками работать не боится.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.01.2016, 14:07
    Гость: Какое-то шарахание.

    )))))) тут на медне предлагали невозвратные билеты на транспортные пассажирские перевозки, как с ними тогда быть при фарс-мажоре?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.01.2016, 09:11
    Гость: чушь

    Бредовый проект. Откуда туроператор возьмет источники выплат ? Форс-мажор всех освобождает от ответственности в части , которая не может быть ни выполнена, ни возвращена туроператору.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.01.2016, 09:10
    Гость: ЛДПР+ЕР+КПРФ+СР ================

    КПСС.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Песков анонсировал важное выступление Путина 9 мая
Три вектора Сербии
© KM.RU, Михаил Попов
В Новосибирске двух ученых-физиков осудили по делу о госизмене
© Фотохост-агентство РИА Новости/Григорий Сысоев
Фицо заявил, что не посетит парад Победы в Москве
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Елена Савицкая: «Отечественная школа прогрессива ориентировалась на русско-советскую музыкальную классику»
Чем лечить грипп и ОРВИ у малышей
Шмели с проектом ShuLov’e «Твариною поруч»
«Думать о том, чем вы пичкаете детей, нужно было еще вчера». О политике нравственной деградации на нашем ТВ
Отучаем ребенка от постоянного маминого присутствия
LASCALA «Реванш» (Live)
Deathchannel «Споры» (интернет-релиз)
Сухофрукты зимой – и вкусно, и полезно!
Вадим Курылев, 24 ноября, Live Story
Никол Пашинян, по мнению Пригожина - главная причина поражения армянского народа
«Запрещенные барабанщики» обрели «Модную любовь» в юбилейный год
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.