СМИ узнали причину отсутствия рейсов «Победы» в Минск

Российская авиакомпания-лоукостер «Победа» не смогла договориться о тарифах с авиаперевозчиком «Белавиа», пишут «Ведомости». Согласование тарифов с «Белавиа» является необходимым условием для того, чтобы «Победа» получила разрешение на выполнение полетов в Минск, указывает издание.
Генеральный директор «Победы» Андрей Калмыков в конце января написал письмо министру транспорта РФ Максиму Соколову с просьбой оказать содействие в урегулировании тарифных споров с «Белавиа».
В начале декабря 2015 года, говорится в письме, копия которого есть у «Ведомостей», «Победа» представила «Белавиа» планируемые тарифы. Однако белорусская авиакомпания отказалась их согласовать, посчитав, что они могут привести к снижению тарифов на направлении Москва — Минск и дестабилизировать сложившуюся конкурентную ситуацию, пишет Калмыков.
В Минтрансе РФ подтвердили факт получения письма гендиректора «Победы», заявив, что готовится пакет ответных мер. В департаменте по авиации Белоруссии сообщили, что вопрос согласования тарифов должен быть решен «Победой» именно с «Белавиа». В обеих авиакомпаниях от комментариев отказались.
Человек, близкий к «Победе», пояснил, что лоукостер планировал установить тарифы примерно на 30 процентов ниже, чем у других авиакомпаний. Сотрудник «Белавиа» подтвердил факт переписки с «Победой» по поводу тарифов. «Нас что-то не устроило», — отметил он.
Комментарии читателей Оставить комментарий
он и не мой президент,я им горжусь и всем обо этом говорю...
дурачок,летал бы подешевл.Вы итак не выдерживаете конкуренцию, получая дотации,а деньги из России.
"Российская авиакомпания-лоукостер «Победа» не смогла договориться о тарифах с авиаперевозчиком «Белавиа"
Ну причина то конечно очень "интересная", вот только сперва хорошо бы узнать а кто летает рейсом Москва-Минск и самое главное Минск-Москва.
Какие авиакомпании кроме "Белавиа" обслуживают этот рейс и почему "Победа" решила понизить тариф на 30%.
Вы ничего НЕ поняли! "Победа" предлагает ДЕШЕВЛЕ билеты, чем есть сейчас на 30%!!! Значит НЕ Батька, а "Победа" печется о благе граждан БелАруси, в том числе. И все, перечисленные Вами страны (кроме БолАруси), НЕ имеют к этому вопросу отношения. ЖАДНОСТЬ - это порок.
То Турция,то Украина,то Польша,теперь Белорусь.