]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В МВД хотят обязать граждан обосновывать поездки в некоторые страны

18:42 17.03.2016
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

В МВД хотят обязать граждан, отправляющихся за рубеж, обосновывать свое длительное пребывание в отдельных странах. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на заместителя начальника главного управления по противодействию экстремизму МВД РФ Владимира Макарова.

Представитель ведомства уточнил, что речь идет о ближневосточных государствах и некоторых регионах Юго-Восточной Азии. Он пояснил, что обстановка в этой части света неспокойная, поэтому в МВД считают целесообразным истребовать от граждан, которые уезжают туда более, чем на месяц, какие-либо оправдательные документы.
По мнению Макарова, длительное пребывание граждан в таких регионах не может не вызывать подозрений. «Я думаю, это логично: три недели человек отдыхает, месяц отдыхает, но, если он больше месяца там, надо думать, что он там делает – то ли он воевать ездил, то ли что-то еще», - цитирует издание полицейского.

Он также добавил, что список стран, длительное пребывание в которых следует обосновывать, могло бы утверждать правительство.

Ранее СМИ неоднократно сообщали об арестах граждан, направлявшихся в Сирию и Ирак для участия в боевых действиях на стороне террористов. Согласно данным МВД, с этой целью в страны Ближнего Востока выехали в общей сложности около трех с половиной тысяч россиян. Макаров заверил, что все они находятся под наблюдением правоохранительных органов. В отношении тех, кто возвращается в Россию, возбуждаются уголовные дела. В прошлом году таких дел было около 900.
 

Темы: Россия, Ближний Восток, Российские туристы, Туристические маршруты и направления, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.03.2016, 20:02
    Гость: Роман

    Зато существуют жесткое законодательство против наемничества.
    И на человека, заподозренного в том, что он едет воевать - никакие презумпции невиновности нераспространяются.
    Я специально заострил внимание на страну и возраст.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.03.2016, 17:15
    Гость: Црущий летчик

    Класс. Вот приходит значит районный прокурор в МВД и так искренне говорит: Я значит на Кипр лечу. Хочу в офшорном банке номерной расчетный счет открыть, чтобы туда полученные взятки отправлять, за одно значит и в средиземном море с боевиками ИГИЛ, которые меня неделю тому завербовали искупаюсь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.03.2016, 18:32
    Гость: корректировка предложения

    Нет, впускать из США , но в тюрьму. Пока не предоставят оправдательные документы !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.03.2016, 18:31
    Гость: Роман, без фантазий, пож.

    Роман , не сочиняйте. Никакого выездного контроля в ЕС не существует. Контроль действует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при предоставлении въездной визы для иностранцев.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.03.2016, 18:26
    Гость: Александр

    Что за вопиющая ересь ? У нас что, есть какие-то ограничения, где и сколько можно отдыхать ? А просто проживать я не могу там, где хочу ? Какие еще оправдательные документы могут предъявить люди ? К примеру, моя соседка, которая каждую осень до весны направляется с ребенком проживать в теплые страны .
    Разве участие в военных действиях УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ПУТЕМ ОПРОСА ???
    Впрочем в русле направленности на ограничение прав и свобод граждан в России эти действия вполне логичны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (30)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Дуболев
«Мы пойдём другим путём»
Во время беспорядков в Иране погибли более 500 человек
В роддоме в Новокузнецке умерли девять новорожденных за две недели
ЕС рассчитывает утвердить 20-й пакет санкций против России в феврале
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
613 «Черта» (интернет-сингл)
«Крематорий», 10 декабря, ДК имени Горбунова
Барабанщик-виртуоз Павел Романов передает свой уникальный опыт молодежи
Могла ли Россия пойти по китайскому пути? И спасло бы ее это?
«Либералы сдирают с России кожу, думая, что под ней откроется хлюпающая плоть. Но открывается новый, грозный, со множеством сверкающих граней кристалл Государства Российского»
Пикник «45» (3 CD)
Западный фронт и друзья «Встретимся. Песни группы Адаптация»
Афганцы начали наступление на Польшу
Вадим Степанцов и Bueno Caminante Big Band, 19 марта, Life Pub
«ЙОРШ», 3 октября, «Сигнал» (Самара)
Гаркуша помянул Балабанова на концерте «АукцЫона»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.