]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Тульский пряник претендует на включение в список ЮНЕСКО

21:45 14.12.2017
Фото с сайта пряниктула.рф
Фото с сайта пряниктула.рф

Россия намерена добиться включения тульского пряника в список нематериального наследия ЮНЕСКО. Об этом «Российской газете» рассказала замглавы Минкультуры Алла Манилова.

«Мы активно думаем о том, чтобы рассказать о российской кухне всему миру, используя взрывной интерес к гастрономическому туризму», - пояснила она. По словам чиновницы, России есть, что предложить туристам с точки зрения гастрономии, поскольку на ее территории проживают порядка 200 народов.

В пресс-службе правительства Тульской области ТАСС сообщили, что пряник включен в перечень продуктов, которые будут продаваться на стадионах во время матчей ЧМ-2018 по футболу. «Кондитерской фабрикой «Ясная поляна» разработан пряник весом 140 граммов, на нем изображена матрешка, ее нижняя часть выполнена в виде футбольного мяча», - цитирует агентство сообщение пресс-службы. Предполагается, что на каждом стадионе будет продано от трех до шести тысяч тульских пряников.

Ранее сообщалось, что компания «Аэрофлот» внесла кондитерское изделие в бортовое меню самолетов, вылетающих из Москвы.
 

Темы: Россия, Чемпионат мира по футболу-2018 в России, Гастрономический туризм, Министерство культуры РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.02.2018, 14:55
    Гость: Анна

    Мда уж - забавно))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.12.2017, 18:14
    Гость: Тульский пряник

    тоже по ходу в обмен на газ и нефть из Китая, как и матрёшки Хохломские и фаянс Гжель. По другому и быть не может.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Дефицит врачей и учителей становится стратегической проблемой России
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Теракт в аэропорту Кабула – авторы и «интересанты»
От горячего питания до упрощенного банкротства: что изменится с 1 сентября
«Хотя далеко не все наши граждане могли позволить себе отдых в Западной Европе или даже Турции, но всё равно - в массовом сознании Запада мы уже не считаемся бедной нацией»
Сколько хранить маринованное мясо?
20-летие музей-театра и День рождения М.А. Булгакова, 15 мая, «Булгаковский Дом»
«Весь мир с удивлением наблюдал за самым настоящим афганским блицкригом, подчас отказываясь верить своим глазам»
Операция «чык-чырык»: большая игра больших разведок
Зачем нужна резиновая краска
Опера-драма Алексея Рыбникова «Le prince André. Князь Андрей Болконский», «Градский Холл», 21 и 22 октября 2022 года
«Геополитические итоги года: а мы, Россия, вообще-то развивались хоть в чем-то (то есть - двигались вперед) или только успешно боролись с пандемией?»
Открытие летней террасы, 1 мая, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.