]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Крыму скончался отдыхавший в «Артеке» 12-летний школьник из Петербурга

16:33 12.10.2019
Фото с сайта ysia.ru

В ялтинской больнице скончался 12-летний мальчика из Санкт-Петербурга, отдыхавший в международном детском лагере "Артек".

Ученик шестого класса инженерно-технологической школы № 777 пожаловался 11 октября на плохое самочувствие. После этого его положили в детское отделение городской больницы, где поставили диагноз "пневмония". Ребенку оказывали всю необходимую помощь, но спасти его не удалось, сообщает издание "Петербургский дневник". 

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей" (ч.2 ст. 109 УК РФ). Следователи изъяли в "Артеке" и ялтинской больнице документы, допросили представителей руководства и сотрудников лагеря, назначили экспертизы, передает "Интерфакс".

Установлением причин происшествия занимается также специальная комиссия, в которую вошли сотрудники Министерства просвещения РФ, Комитета по образованию Петербурга, а также комитетов по здравоохранению и социальной политике.

Семье погибшего ребенка оказывается необходимая помощь со стороны правительства Санкт-Петербурга и Минпросвещения.

Темы: Крым, Происшествия, Детский отдых
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.10.2019, 22:32
    Гость: Вадим

    пневмония это болезнь паразитарной природы,возбудитель черви аскариды.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.10.2019, 13:38
    Гость: Анна

    В лагерях Артека, по 2 вожатых на отряд. Это очень мило. А перед всем случившемся с мальчиком, отряды отправляли в лес с ночёвкой. Отправили без сопровождения, без мед работника, в сопровождении двух вожатых. Дети попали под дождь,а в это время года в горах Крыма уже холодно. И о вине вожатых... Вожатые в Артеке, шага не могут ступить бе ведома и разрешения вышестоящих лиц. Теперь подумайте, чья вина и кто будет назначен виновным... А руководство Артека в очередной раз останиттся ни при чем!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.10.2019, 11:57
    Гость: Виктор

    бедненький... хорошее вспомни и печалька пройдет...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.10.2019, 11:12
    Гость: W

    Вообще создаётся впечатление все эти лагеря всегда были источником каких-то различных зараз. Помню даже в советские благополучные времена в подмосковном пионерском лагере у нас постоянно отряды сидели на карантинах по поводу каких-то инфекций, начиная с дизентерии и кончая менингитом.
    Печально всё это...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.10.2019, 10:33
    Гость: 2019

    Осенью и в учебный период в пионер лагерях видимо скидки на отдых детей для кого летом было дорого отдыхают сейчас, это бизнес лагеря должны работать весь год чтобы приносить прибыль хозяевам и какое им дело до учебы их клиентуры главное чтобы платили. А семьям с низким доходом жалко своих детей что летом они не смогли нигде отдохнуть поэтому пусть хоть осенью в лагерь поедут а от пропуска школы они ничего не теряют всё рано в итоге ЕГЭ сдавать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
Глава Минюста высказался о необходимости пересмотра отношения к декабристам
В Польше по запросу Украины задержали сотрудника Эрмитажа
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
ЦБ подал иск к депозитарию Euroclear в Арбитражный суд Москвы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Могла ли Россия спасти Югославию в 1999 году?
Электропартизаны «Джонленноновский автобус» (интернет-сингл)
«Конец Фильма» стал «еще порочней» на фоне скандала с Дмитрием Дибровым
«Размен округов был ошибкой»: где меньше всего доверяют президенту и губернаторам
Ник Рок-н-Ролл и FAKEL, 20 февраля, «Китайский летчик Джао Да»
Кинопремьера «Паркет»: танец на краю ядерного реактора
Научно-энергетический модуль переработают для новой российской орбитальной станции
Сергей Черняховский. Что тормозит внутренний туризм?
Мара, 7 сентября, «16 Тонн»
Валерий Сюткин устроил вечер лампового рок-н-ролла без Лободы
«Квалификационная яма»: почти половина жителей России занимают не свое место на работе
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.