Названа самая безопасная страна во время пандемии

Сингапур назван самой безопасной страной в период пандемии коронавируса, пишет Bloomberg со ссылкой на проведенное исследование.
Отмечается, что это связано с высокими темпами вакцинации населения, а также эффективной борьбой с распространением коронавируса внутри самой страны.
Ранее первую строчку рейтинга занимала Новая Зеландия, однако после начала вакцинаций против коронавируса, лидерство отошло к Сингапуру, где 20% населения которого получили прививку.
Ключевыми показателями для расчета положения страны в рейтинге стали данные об общем числе заболевших, показателях смертности, количестве протестированных людей и информация о темпах вакцинации. Сингапур набрал 79,7 балла, а Новая Зеландия - 79,6. В число лидеров также попали Австралия (76,2 балла) и Израиль (74,9 балла), занявшие третье и четвертое место соответственно.
Россия (60,9 балла) оказалась на 22-м месте в этом рейтинге, опередив Португалию и Испанию (59,7 балла у обеих стран), а также Ирландию (57,7), Германию (54,9 балла) и Австрию (54,2 балла). Замыкают рейтинг, включающий 53 страны мира, Аргентина (41,4 балла), Польша (40,6 балла) и Бразилия (39,1 балла).
Комментарии читателей Оставить комментарий
"не важно какие они там методы в Сингапуре применяют. Важен результат"
*
Вот это самое разумное, подпишусь под каждой буквой. "Цель оправдывает средства". Но как это противоречит Вашим предыдущим заявлениям! Я помню, помню что Вы у нас практически персонального значения ветеран фискальных органов. Просто когда Вы высказывали претензии к этому самому госрезерву, Вы как то думали исключительно о своей персоне. Дескать не оказал Вам помощь этот резерв. И это очень плохо, что впоследствии такие эгоистичные личности оказались в числе тех, кто надзор осуществлял. А это значит, что умственное развитие здесь не причем. Здесь жестокий индивидуализм, который в массовости своей привел в конечном итоге к тому положению, которое Вам так не нравится.
Сударь, вы свою глупость уже не первый раз показываете. И я уже вам один раз объяснял, что работал не в Госрезерве, а в органах финансового контроля, которые за его деятельностью наблюдали. Но у вас как в поговорке "смотрю в книгу, а вижу фигу". Кроме того, не важно какие они там методы в Сингапуре применяют. Важен результат. А он у них очевиден. В отличие от деятельности некомпетентной власти в России. Это по ее вине у нас каждый день сотни умерших от коронавируса и число заразившихся не менее 8 тыс человек в день. Да что с вами говорить ? Ведь вы даже не вникаете в смысл написанного другими и не умеете анализировать информацию. А это значит, что в своем умственном развитии ушли не дальше наших властей.
Бросили окурок мимо урны - штраф в 500 - 600 долларов.
--
ага, а за жвачку мимо урны 5000 штрафа.
вы забыли еще вспомнить о Конфискациях..
в целом типичный либеральный концлагерь, хотя и комфортный для многих.
и вот тут-то вся дьявольская сущность Левацкой инеди.
что бы Некоторым было конфортно, надо Всех без исключения загнать в концлагерь, наклеить бирки, отсортировать и назначить на каком этаже пирамиды этого левого щася им разрешено существовать.
и Многие Согласны на Это..
я не имею ничего против, что есть слабые людишки согласные на концлагерь - ну нравится ему в кибуце ждать смерти..
я Против того, что эти существа Требуют Меня загнать в этот же кибуц - что-бы им не было так мучительно больно за свое существование.. и что-бы моя свобода не была слишком привлекательной для стада рабов..
к сожалению, мир стремительно катится в кибуц - даже не осознавая этого.
им всенепременно Необходим Полный Контроль над массами дураков - иначе даже дураки начинают разбегаться из кибуца.
Хотите жить, как в Сингапуре? Вся страна, площадью в 720 кв км, при населении 5,5 млн, разделена на три зоны: Для проживания местного населения, Промышленную Зону и Туристическую. Местное население может ходить между Зонами только по специальным пропускам, 90% жителей вообще не покидали за всю свою жизнь Зону проживания и Промышленную Зону, естественно, и не выезжали за пределы Сингапура. Купить автомобиль вы можете, только имея на это разрешение властей, но прежде поучаствовать в лотерее, где реализовать эту возможность могут только те, кто вытащит счастливый билет. Если у вас два ребёнка, то каждый день в 22.00 полицейский постучит к вам в дверь и напомнит, что бы вы не забыли про презерватив. Бросили окурок мимо урны - штраф в 500 - 600 долларов. Ну, и так далее и тому подобное. Одним словом, ваша жизнь расписана по минутам, шаг вправо, шаг влево, в лучшем случае, тюрьма. Вы всё ещё хотите жить, как в Сингапуре?
Я полагаю, что если бы ознакомились на своем опыте с методами управления Сингапура, Вы были бы недовольны. И да, сотрудников госрезерва они тоже наказывают.