]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Турции вступили в силу новые требования к сдаче жилья туристам

15:28 2.11.2023
Фото с сайта Freepik.com

Турецкие власти ужесточили правила сдачи в аренду жилья туристам на срок до 100 суток. Соответствующий закон опубликовали в официальном правительственном вестнике Resmi gazete.

Теперь для сдачи в аренду жилого помещения туристам на срок до 100 суток владельцу недвижимости необходимо получить разрешение министерства культуры и туризма. Такие лицензии будут платными и выдаваться через управления губернатора соответствующих провинций. Сдаваемое на срок более 100 суток жилье не подпадает под действие этого закона, пишет ТАСС.

На зданиях, в которых есть квартиры под сдачу в туристических целях, повесят соответствующие таблички с информацией о регистрации объекта недвижимости как подходящего под аренду. При этом, если речь идет о многоквартирном доме, то арендодателю придется получить официальное единогласное согласие всех жильцов на ведение такой деятельности.

Закон вводит крупные штрафы за нарушения. При первом выявлении нарушения владелец должен будет оплатить штраф в размере 100 тыс. лир (около $3,5 тыс.) за каждый объект, сдаваемый им с нарушениями, а также в течение 15 суток получить разрешение для продолжения сдачи недвижимости в аренду. Если он не выполнит эти условия и продолжит деятельность, то ему выпишут повторный штраф в размере 500 тыс. лир (около $18 тыс.), и дадут еще 15 суток на получение лицензии. При несоблюдении требований в третий раз штраф увеличится до 1 млн лир (около $36 тыс.) за каждую квартиру или дом, сданный туристу.

Темы: Турция, Туристические маршруты и направления
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.11.2023, 10:30
    Гость: Шило

    Ребята!!! Ну что вы волнуйтесь? В отличии от нас, если у них закон будет хуже, они его отменят, а у нас ещё ужесточат!
    Там капитализьььм веками! Они за этим следят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.11.2023, 06:43
    Гость: Старый

    А новые правила строительства они ввести не желают? Если строить только из гугна, все будет разваливаться каждый раз при каждом толчке. Вы хотя бы палок добавьте.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.11.2023, 02:18
    Гость: Юляша

    Ни разу.Предпочитаю Италию.И не на пенсию.На пенсию максимум на трамвае прокатишься.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.11.2023, 23:16
    Гость: Гость Я

    Давно отдыхала в турции на латвийскую пенсию то?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.11.2023, 21:47
    Гость: Юляша

    Обыкновенное лобби отельных барыганов.Загнать все турье в дорогие гостиницы,а то ишь,в частных квартирах жируют,негодяи такие !Ну и,конечно все эти апартаменты не платят никаких налогов,а с отелей можно драть и налоги и бесконечные взятки всяким проверяющим инстанциям.
    Вот вам и разгадка :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Песня «Пританцовывай» спасла жизнь лидеру «Северного Флота»
«Чиновникам не дает покоя рубильник: рост цен на электроэнергию опять подкосит российскую промышленность»
Рога викингов принадлежали не викингам
Юта, 17 октября, Alcatraz Bar (Нижний Новгород)
Ундервуд «Все пройдет, милая / Крымский альбом» (2 CD)
«Венцом трагикомедии заигрывания с Западом и стала гибель "Курска", гибель сотен наших моряков»
«Вредная России инициатива "Друзей мира" в позитивном ключе подаётся в крупнейших российских СМИ, в том числе государственных»
QUEENtet Сергея Мазаева отметил Масленицу сказочными произведениями Анатолия Лядова
«Торба-на-Круче», 22 июня, «16 Тонн»
Запад меняет версию о происхождении коронавируса
«TODD» (официальная концертная версия), ДК им. Гагарина (Сергиев Посад)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.