]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Украина подтвердила намерения полностью соблюдать «газовые» контракты

12:43 9.09.2011

Официальный Киев 9 сентября еще раз подтвердил, что Украина не намерена нарушать условия заключенных в 2009 году соглашений с Россией о поставках газа и будет соблюдать контракты до момента заключения нового договора.

Об этом агентству Интерфакс сообщил пресс-секретарь главы украинского Правительства Виталий Лукьяненко. «Премьер Украины твердо и последовательно заявлял, что, хотя считает договор кабальным и не соответствующим стратегическим интересам украинско-российского сотрудничества, тем не менее, подчеркивает, что Украина будет выполнять добросовестно договор по всем пунктам, по всем позициям до того момента, пока мы не убедим наших партнеров, что необходимо пересмотреть эти несправедливые условия и пока мы не заключим новый договор», - заявил Лукьяненко.

Напомним, что недовольство ценой на российский газ со стороны украинских властей, считающих ее неправомерно завышенной и наносящей ущерб интересам страны, на прошлой недавно перешло в новую фазу, когда премьер-министр Николай Азаров и президент Виктор Янукович объявили о скорой реорганизации и фактической ликвидации «Нафтогаза Украины», закупающего газ у российского концерна «Газпром». Соответствующее поручение Правительству уже подписано Януковичем. Это, по мнению властей страны, приведет к пересмотру соглашений о поставках газа с Россией.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер отреагировал на планы украинских властей по ликвидации «Нафтогаза», заявив, что единственным способом ликвидации является слияние концерна с «Газпромом».
Украинская сторона требует от российской цену за газ, аналогичную цене для Германии, за вычетом расходов на транспортировку и дополнительной скидки в 100 долларов за тысячу кубометров, предусмотренной харьковскими соглашениями. Ранее президент Янукович заявил о готовности страны подать иск против России в международный арбитраж в случае, если в ближайшее время сторонам не удастся договориться.

Темы: Украина, В мире, Газовая проблема в отношениях России и Украины, Международные соглашения и дипломатия, Газпром
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.09.2011, 16:12
    Гость: Вадим

    Наглядный пример того, что политика - продолжение экономики

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Техосмотр по-новому: как накануне выборов разозлить 40 миллионов граждан
Альянс саудовских ваххабитов и американского «шайтана» против СССР
«ДК Горбунова – Легенда Русского Рока», 3 сентября, ДК Горбунова
Рома ВПР «День сов или Зри в корень»
Запад активизирует Японию, превращая её в военную державу
Хватит врать! Почему спикер Госдумы Володин не послушался Симоньян и Роскомнадзор?
Мастодонт (Вадим Степанцов) «Несуществующий рыцарь»
Карпой «Самая большая любовь» (интернет-сингл)
«Кирпичи», 15 октября, «ГлавКлуб»
Случилось неслыханное: российская дипломатия после летаргического сна внезапно пришла в себя
Leo Solovyev «Танцуй» (рецензия на интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.