]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев и Янукович решили обсуждать энергетику вместо «дела Тимошенко»

14:33 17.10.2011
Дмитрий Медведев и Виктор Янукович
Дмитрий Медведев и Виктор Янукович

Президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович проведут во вторник, 18 октября, двустороннюю встречу в Донецке в рамках второго российско-украинского межрегионального экономического форума. Переговоры планируется провести в узком составе, а главными их темами должны стать вопросы энергетики, гуманитарного сотрудничества, диалога между странами и взаимодействие в промышленности.

«На встрече с Януковичем будут затронуты и другие вопросы, не только региональное сотрудничество, но и вопросы продолжения политического диалога между Россией и Украиной, вопросы, связанные с подготовкой в Москве в декабре саммита СНГ, возможно, вопросы проведения заседания межгоскомиссии России и Украины, вопросы инвестиционного и гуманитарного сотрудничества, вопросы сотрудничества в высокотехнологичных областях. Я думаю, будет продолжена дискуссия и по энергетике», - сообщил РИА «Новости» помощник президента России Сергей Приходько. Также, по словам чиновника, не исключено обсуждение перспектив интеграции Украины в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана.

При этом особо отмечается, что Медведев и Янукович не будут обсуждать подробности и последствия «дела Юлии Тимошенко», приговоренной 11 октября киевским судом к семи годам лишения свободы и штрафу в 189 миллионов долларов за превышение власти при подписании договора о поставке российского газа в 2009 году. Этот вопрос, по уверению Приходько, не значится в повестке дня.

После двусторонней встречи планируется участие президентов в пленарном заседании форума, а также проведение пресс-конференции и посещение выставки, посвященной межрегиональному и приграничному сотрудничеству. Сообщается, что в состав российской делегации войдут глава МИД России Сергей Лавров, министр регионального развития Виктор Басаргин и российский посол на Украине Михаил Зурабов, а также министры транспорта, природных ресурсов и экологии, образования и науки, главы Федеральной таможенной и Федеральной миграционной служб, глава Росграницы, а также представители российского бизнеса.

Главной темой запланированного на 18 октября второго российско-украинского межрегионального экономического форума заявлены научно-техническое сотрудничество регионов и межрегиональная производственная кооперация. Она будет обсуждаться участниками за круглым столом и в ходе пленарных заседаний.

Темы: Россия, Донецк, Украина, Отношения России и Украины, Юлия Тимошенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.10.2011, 17:22
    Гость: прохожий

    Обсудят "Что еще втихаря хапануть?" В былые времена нынешний проффффесор из Москвы не вылезал. Теперь наполеончик к братве донецкой зачастил?! Что-то еще не урвал?!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Российских студентов проверят на принятие ими традиционных ценностей
Франция присоединилась к коалиции пиратствующих
Кадыров призвал отправить генерала Шаманова под трибунал
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
«Этот рыжий когда-нибудь ответит за то, что натворил?»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Рецензия на мультфильм «Семейка Аддамс. Горящий тур»: непроницаемость личных границ
Ловитура «День до весны» (EP)
Скворцы Степанова «Звездная жизнь» (интернет-сингл)
Основы гостевой спальни: 7 способов создания гостевой комнаты для гостей
Гражданская оборона «На II Новосибирском Рок-фестивале» (основная CD-версия)
ЕС отказался финансировать борьбу Прибалтики с «мигрантами Лукашенко»
«Пикник», 12 декабря, Арена КТЗ (Калуга)
Волков бояться — на митинги не ходить: какие фобии нас одолевают
«Они ничем не отличаются от бандитов»: когда запретят коллекторов в России
Сергей Черняховский. Минск: вспоминая Прагу. Кто спас ЧССР от Гражданской войны
Сергей Черняховский. Желающий ищет возможности
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.