]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Украина снова заявила о снижении поставок российского газа

11:58 8.02.2012
Юрий Бойко. Фото с сайта europa.eu
Юрий Бойко. Фото с сайта europa.eu

Россия поставляет на Украину на 12% меньше газа, чем предусмотрено техническим соглашением, заявил в среду, 8 февраля, глава Минэнерго Украины Юрий Бойко.

«Идет очень большой отбор газа внутри России. Например, у нас на сегодняшний день должно быть 510 миллионов кубов по техническому соглашению, а у нас есть 450», - цитирует слова Бойко РИА «Новости».

Министр добавил, что из-за сложной ситуации с газоснабжением Украина увеличила отбор газа из подземных хранилищ. По его словам, таким образом Киев помогает Европе получать российский газ в соответствии с контрактами. На прошлой неделе Бойко предположил, что Россия сократила объемы поставок газа в Европу из-за долгих морозов.

В понедельник премьер-министр страны Николай Азаров заявил, что Украина сократила отбор российского газа, чтобы увеличить объемы поставок топлива в европейские страны. По словам Азарова, Киев предложил «Газпрому» подписать соответствующее соглашение.

Ранее заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев заявил, что суточный объем поставок компании в страны Европы соответствует 180 миллиардам кубометров газа в год, и выразил недоумение по поводу сообщений о сокращении поставок российского газа.

Темы: Газовая проблема в отношениях России и Украины, Отношения России и Украины, Газовая промышленность в России, Экспорт и импорт в России, Газпром
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.02.2012, 13:26
    Гость: скептик

    Ну так холодно-то везде, в том числе и на местах газодобычи, расположенных в северных районах. А там всё-таки люди работают.
    Это вам не из кабинета или зала заседаний шуметь.

    зы. А что там у них опять в парламенте творится. Создаётся такое впечатление, что людям вообще там делать нечего, только подискусировать на тему "Возвращение Ю. Тимошенко". Так самораспускайтесь. Экономия для страны будет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.02.2012, 13:15
    Гость: НАРОД

    Вы там разберитесь и доложите, в чем все-таки дело!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
Парад © KM.RU
Минобороны рассказало о формате парада в честь Дня Победы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Алина Делисс признана исполнительницей лучшего «Хита лета 2024»
Это не шутки: с 1 апреля грядут изменения в весеннем призыве
Крематорий «The Big One»
«Дворцовый» поворот: «разгорятся» ли протесты к лету?
«Интересно, а что будут делать «эффективные менеджеры», если вдруг и Китай по какой-либо причине повернется к нам спиной и покажет фигу?»
Музыкально-поэтический концерт «Есенин», 18 января, Дом Simple Music 
«АукцЫон», 28 апреля, «ГлавКлуб»
«Времена, когда Черноморский флот СССР доминировал в Черном море и оно, по сути, было внутренним морем СССР, прошли и прошли, похоже, навсегда»
«Новый технологический уклад – прежде всего, гуманитарный, в этом его принципиальное отличие»
613 «Sorry» (интернет-сингл)
«Запись в реестре: к чему приведет "выдача" цифровых паспортов»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.