«Газпром» объявил о перераспределении транзита газа в пользу Белоруссии

Снижение объемов транзита российского газа в Европу через Украину является началом перераспределения объемов экспорта в пользу транзита через Белоруссию по новым морским газопроводам. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявил в пятницу, 30 марта, официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.
Ранее в пятницу глава «Нафтогаза Украины» сообщил, что транзит газа из России в Европу через Украину за прошедшие сутки сократился до 200 миллионов кубометров, в то время как украинская сторона прогнозировала объем в 400 миллионов кубометров.
В минувший понедельник зампред правления «Нафтогаза» Вадим Чупрун заявил, что Украина может перевести свою газотранспортную систему в реверсный режим и включить ее в общую ГТС Европы в случае, если Россия откажется от транзита газа в Европу через украинскую территорию.
Ранее «Газпром» заявлял, в случае запуска «Южного потока» и расширения «Северного потока» необходимость в транзите газа через украинскую ГТС отпадет.
Комментарии читателей Оставить комментарий
"Нас" лучше видеть из Харькова или Чернигова. А Из Севастополя только Турцию.
Любопытство у вас какое-то нездоровое, милчеловек. А я на шибко интересующую вас тему, не столько, по правде сказать, "еще не думал", сколько "уже не думаю". Да и о чем тут, собственно, думать, если основные принципы охраны подводных коммуникаций давным-давно разработаны и успешно применяются.
Желаете подискутировать на тему, кто больше кому вбивал? Так это на соседней ветке. Там рубятся на тему хохлов, кацапов, языка и прочее. А если интересуетесь последними новостями о терминале СПГ рекомендую сайт "украинской правды" и статью "Каськив и Бойко строят бизнес для Фирташа". Там все подробности, в т.ч. о финансировании.
Просто любопытно. Но вы можете не отвечать.Видимо над этим еще не думали...
Бензина, может, и меньше, а денег - всё равно столько, сколько у вас нет и в обозримом будущем не будет. Поэтому, конечно, самое время вам у Польши снова поучиться. Польская "наука", в основном, через задние ворота хохлам эффективно вбивалась. Видимо, уже соскучились...