Юлия Тимошенко прекратила 20-дневную голодовку

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко прекратила голодовку, сообщает 9 мая агентство УНИАН со ссылкой на лечащего врача экс-премьера Лутца Хармса.
По его словам, сегодня он осмотрел Тимошенко и составил план ее лечения. Сначала она сможет только пить соки и воду, а спустя некоторое время начнет принимать твердую пищу, добавил Хармс. Ранее ее дочь Евгения сообщила, что для полного выхода из голодовки Тимошенко потребуется от десяти дней до двух недель.
Напомним, в среду утром экс-премьер была доставлена на карете «скорой помощи» из Качановской колонии в центральную клиническую больницу №5 Харькова. Она согласилась на госпитализацию при условии, что лечить ее будет Лутц Хармс, так как, по ее мнению, на украинских врачей может оказываться давление.
Тимошенко объявила голодовку 20 апреля. Она утверждает, что в этот день конвоиры пытались насильно доставить ее в больницу и нанесли ей побои. Фотографии синяков на животе и руках Тимошенко были опубликованы в украинской прессе. Судебные медики выяснили, что следы насилия на теле экс-премьера появились не от ударов кулаками, как заявляет она, а он сдавливания тупыми твердыми предметами.
11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7,5 годам колонии, признав ее виновной в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.
Комментарии читателей Оставить комментарий
ЕсЛи у нее проказа,то это очень заразная болезнь и труднолечимая .А она еще и голодает...
Официальная медицина говорит - не занимайтесь самолечением.