Рижская полиция в День Победы переведена на усиленный режим службы

День 9 мая окажется уже традиционно напряженным для латвийской полиции. В городскую администрацию ранее поступили заявки от двух общественных организаций на проведение публичных мероприятий в этот день.
Праздничные мероприятия у монумента Воинам-Освободителям проведут две общественные организации «9.maijs.lv» и «Rodina.lv». Традиционно в день победы у памятника собирается несколько десятков тысяч граждан. В день 65-летия Победы в праздничных мероприятиях приняли участие порядка 200 тысяч человек.
Такое положение дел не устраивает представителей ряда националистических латвийских кругов, которые 9 мая отмечают не День Победы над фашистской Германией, а «начало оккупации Латвии советскими войсками».
Во избежание возможных столкновений между сторонниками и противниками традиционного понимания Дня Победы латвийские власти приняли решение об усилении режима работы рижской полиции для избежания провокаций.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Жаль Что это стало возможным время раставит всё наместо Бог воздаст каждому по делам их.