]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В результате операции сирийских военных погибли еще 13 человек

21:27 11.05.2011
Сирия война
Беспорядки в Сирии

Правительственные войска Сирии уничтожили еще по меньшей мере 13 человек. По данным правозащитников, среди погибших был один восьмилетний мальчик.

Как сообщил журналистам глава Национальной организации по правам человека Аммар Кураби, это произошло в результате танкового обстрела населенного пункта Эль-Харра неподалеку от города Дераа, передает РИА «Новости».

Ранее сообщалось о погибших в городе Хомс, который сирийская армия держит в окружении с 8 мая. В среду 11 мая здесь были убиты пять человек. Как сообщил правозащитник Наджати Тайяра, жертвы появились после обстрела военными жилых кварталов в промышленном центре в районе Баб Амру, пишет «Российская газета».

Между тем, официальные источники утверждают, что сирийские военные преследуют вооруженных экстремистов. В ходе операции в Хомсе силовикам удалось задержать многих разыскиваемых преступников, захватить склады с оружием и боеприпасами, а также автомобили и мотоциклы, которые экстремисты якобы использовали для нападения на жилые кварталы.

Еще четыре человека погибли в городе Тафас на юге Сирии. Город также окружен танками с 8 мая. Местные правозащитники заявляют, что за это время здесь были арестованы около 300 человек.

Народные волнения в Сирии начались в середине марта 2011 года. Митингующие требуют отставки президента Башара Асада. По данным правозащитников, за время протестов в стране погибло около 800 человек. По официальным данным сирийских властей, за это время были убиты лишь 70 гражданских и 100 военнослужащих и полицейских.

Темы: Ближний Восток, Сирия, Военные конфликты в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Международная политика
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Casus belli по расписанию
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
Стоп-кадр из видеотрансляции
Путин объявил пасхальное перемирие
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Молдова: все только начинается?
Nagart feat. Оркестр Глобалис «Королева льда» (симфоническая версия)
Катрин Денев: «Невозможно быть красивой каждую минуту!»
Лидер «Конца фильма» призвал придерживаться традиционных отношений
Может, нам лучше будет жить под властью роботов?
«Ещё один занятый кусок российской территории станет миной под любыми переговорами о мире»
Никаких здесь нет обманов — с нами снова Балабанов!
Война в Карабахе: новые вызовы, новая реальность. Часть 1
«Там, где кончается Запад, мир и человечество отнюдь не кончаются. Россия будет искать новых партнеров и друзей вне Запада»
Манагер и Родина «Наследники»
Сергей Бобунец продолжил нашу историю вместе с героями
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.