]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Тбилиси пригрозили акциями протеста в субботу

06:45 21.05.2011

Грузинская оппозиция запланировала на субботу, 21 мая, масштабную акцию протеста. «Представительное народное собрание» организовало сразу два шествия противников режима Саакашвили — в Тбилиси и в Батуми — и множество акций протеста по всей стране.

В столице шествие при содействии комитета гражданского сопротивления Западной и Восточной Грузии будет организовано сразу из трех точек города к Площади свободы. Параллельно в Батуми районные комитеты гражданского сопротивления Аджарии и Гурии проведут акции на площади «Эра», сообщает грузинское ИА «Медианьюс».

Также акции пройдут в районных центрах Грузии. Всего, по заверениям лидеров «Народного собрания» в протестах примут участие 74 комитета гражданского сопротивления и десятки тысяч активистов.

Помимо членов своей партии «Народное собрание» может привлечь к массовым демонстрациям и другие партии и общественные движения. Уже сообщается о том, что к рядам протестующих, вероятно примкнут «Свободная Грузия» и «Движение за справедливую Грузию», а также движение «Ара».

Лидер «Движения за единую Грузию» Иракли Окруашвили заранее призвал военных не подчиняться командирам, если те дадут приказ разогнать акцию. Политолог Ники Читадзе вспомнил по этому поводу Мухрованский мятеж танкового батальона, который 5 мая 2009 года объявил о неповиновении властям. В тот же день с командованием батальона удалось договориться, и Минобороны восстановил контроль над частью.

Более вопиющие случаи неповиновения, по словам политолога, были только во время гражданской войны девяностых годов и во время «Революции роз», в результате которой Саакашвили и пришел к власти. Однако сейчас ситуация иная, и государство много сильней, чем тогда.

Темы: Боливия, Кавказ, Акции протеста и демонстрации в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Михаил Саакашвили, Акции протеста в Грузии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Как власти будут выявлять тех, кто пользуется VPN: методичка Минцифры
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало запрет на зарубежную недвижимость для депутатов
Casus belli по расписанию
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«События на Украине возвращают европейцев ментально к самому мрачному периоду их истории»
Государство должно признать осложнения: учительнице после вакцины от ковида грозит инвалидность
Музыкальная премия Cup Of Madness («Танцы минус» и др.), 10 ноября «16 Тонн Арбат»
Порт (812) «Карандаш» (интернет-сингл)
«Новый 37-й»: учителей начинают увольнять за цитирование стихов Хармса и Введенского
«Защита от будущего. Кто поёт хором о преимуществах бездетности»
За что они ненавидят Ленина
«Танцы минус» смогли соответствовать высоким канонам музыки в Рязани
Филипп Август feat. Олег Митяев, Алексей Хомчик и Денис Михайлов «Свет» (интернет-сингл)
На вооружение органов военного управления поступят новые кухни-трансформеры АМПП-150
«Сегодня в ВСУ "заградотряды" были усовершенствованы с помощью самых передовых технических решений — теперь они стоят не за спиной у воюющих, а круглосуточно висят прямо над ними»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.