]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Саркози объявил о сохранении присутствия войск Франции в Кот д'Ивуаре

23:48 21.05.2011
Алассан Уаттара и Николя Саркози
Алассан Уаттара и Николя Саркози

Президент Франции Николя Саркози заявил, что присутствие подчиненных ему вооруженных сил в Кот д'Ивуаре сохранится на неопределенный период времени.

По словам французского лидера, данное решение продиктовано стремлением защитить выходцев из Европы. Саркози сделал соответствующее заявление в ходе официального визита в Кот д'Ивуар по случаю официального вступления в должность избранного президента Алассана Уаттары.

Также президент Франции отметил, что с приходом к власти последнего, в истории Кот д'Ивуара, а также в отношениях этой страны с Францией «открывается новая глава», пишет Le Figaro.

По мнению издания, присутствие французских войск на улицах африканского государства — «в порядке вещей», учитывая ситуацию с безопасностью, которая сложилась в последние месяцы в Абиджане и по всей стране в целом.

После президентских выборов в декабре прошлого года в Кот д'Ивуаре началось противостояние победившего Алассана Уаттары и проигравшего Лорана Гбагбо, который не пожелал расставаться с должностью главы государства. В стране начались бои с применением тяжелого вооружения. Погибли сотни людей, около миллиона человек покинули дома, спасаясь от насилия. Гбагбо был задержан в ходе штурма его абиджанской резиденции 11 апреля.

Темы: Африка, Боливия, Кот-д'Ивуар, Военные конфликты в мире, Проблемы обороны и безопасности в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Михаил Попов
В Новосибирске двух ученых-физиков осудили по делу о госизмене
© Official White House Photo by Daniel Torok
Макрон: Россия «бросила» Армению в 2020 году
NEWS.am"/>
Зеленский, Ереван и угроза параду
© KM.RU, Михаил Попов
Московский суд запретил портал «ЯПлакалъ» и два сайта с анекдотами
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Запрещенные барабанщики», 4 июля, «Рюмочная Зюзино»
Созвездие N feat. Ада Петербургская «Ты разобьешь мое сердце» (интернет-сингл)
семь пятниц «Этажи» (интернет-сингл)
Ближний Восток: в двух шагах от войны
Елена Савицкая: «Отечественная школа прогрессива ориентировалась на русско-советскую музыкальную классику»
Александр Проханов: «Как разворачивался ГКЧП - грандиозный и страшный проект Госбезопасности по сокрушению Советского Союза»
Свободный полет «Я еду» (интернет-сингл)
«Танцы Минус» (новое), 4 октября, «16 Тонн»
«Давление на Путина, а вместе с ним и на Россию, непомерно возрастает. Не поддастся ли Путин искушению?»
«Выражения обеспокоенности продолжающимся наплывом в Россию мусульманских мигрантов политически резонируют с неослабевающей волной совершаемых ими преступлений»
Сергей Галанин отметил юбилей Александры Пахмутовой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.