]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российские эксперты назвали 3-х основных претендентов на пост главы Абхазии

14:45 29.05.2011
Александр Анкваб

На пост президента Абхазии могут претендовать, как минимум, три кандидата, считают российские эксперты.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление генерального директора информационно-аналитического центра по изучению постсоветского пространства при МГУ Алексея Власова, наиболее явные кандидатуры на президентское кресло — это премьер-министр Абхазии Сергей Шамба, нынешний и.о. президента республики Александр Анкваб и экс-вице-президент Абхазии Рауль Хаджимба.

Говоря о кандидатуре Шамбы Власов отмечает, что премьер-министра Абхазии довольно лояльно воспринимают на Западе и тот факт, что Шамба имеет «неплохие связи с Турцией», также говорит в его пользу. Есть шансы занять президентское кресло и у нынешнего исполняющего обязанности президента Александра Анкваба, считает доцент кафедры стран постсоветского зарубежья РГГУ Лариса Свижба. По ее словам, абхазский народ скорее всего поддержит его кандидатуру и еще 2-3-ух человек из бизнеса. Несмотря на это, по мнению эксперта, реально сильной политической фигуры, способной претендовать на президентское кресло, в республике сейчас нет.

Шансы Рауля Хаджимбы, по мнению экспертов, несколько ниже, чем у его потенциальных конкурентов.

Напомним, президент Абхазии Сергей Багапш скончался в воскресенье, 29 мая, в Москве на 63-м году жизни после операции на правом легком. Ближайшие три месяца до проведения внеочередных президентских выборов его обязанности будет исполнять вице-президент республики - Александр Анкваб.

Темы: Боливия, Внешняя политика России, Внутриполитическая ситуация в республиках бывшего СССР, Выборы в органы власти в России, Отношения России и Абхазии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Школьные и родительские чаты переводятся в мессенджер Max в Москве
Во Львове убили экс-спикера Верховной рады Андрея Парубия
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Трамп попросил Си передать привет Путину и Киму и заявил о заговоре
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Александр Непомнящий «Под тонкой кожей»
Сергей Черняховский. Суд над кастовой безнаказанностью
Своенравный и обаятельный Питер Фальк
Anvil «Impact is Imminent»
Голос Омерики «Чехословакия + Уздечка» (Deluxe CD)
Идеальный дуэт: Опыт и Новая Энергия!
«Огромный слой людей по всей РФ продолжает жить, не "чувствуя" СВО»
Morgue`s Child «Dregs»
Пятиэтажка «Про пса» (интернет-сингл)
Трахиандра - описание, виды, уход и выращивание в домашних условиях
Vere Dictum «Сатарок» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.