]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Египет снял четырехлетнюю блокаду Сектора Газа

01:36 29.05.2011

Новое правительство страны приняло решение открыть КПП в палестинском городе Рафах не границе с Сектором Газа. Таким образом, Каир снимет блокаду города, длившуюся с 2007 года.

Египетская граница для жителей Сектора Газа будет открыта ежедневно с девяти утра до девяти вечера, кроме праздничных и выходных дней. Однако мужчины в возрасте от 18 до 40 лет смогут пройти только при наличии визы, пишет РБК.

Израиль уже выразил свою обеспокоенность решением египетских властей — через КПП в Рафахе в Сектор Газа может осуществляться контрабанда оружия. Именно для решения этой проблемы Хосни Мубарак, бывший в 2007 году президентом Египта, поддержал инициативу Тель-Авива ввести блокаду Сектора Газа. Предложение пойти на столь жесткие меры поступило после того, как контроль над этой территорией захватило движение ХАМАС.

Палестинские группировки ФАТХ и ХАМАС в начале мая подписали мирное соглашение при посредничестве египетских властей, заявив, что вместе будут стремиться к созданию единого палестинского государства. Уже тогда Каир пообещал открыть пропускной пункт на границе в Рафахе в качестве жеста доброй воли. Израиль же весьма резко воспринял этот союз, заявив, что не понимают возможность создания союза с экстремистской группировкой (которой Тель-Авив считает ХАМАС).

Темы: Ближний Восток, Боливия, Израиль, Сектор Газа, Военные конфликты в мире, Межнациональные отношения в мире, Палестино-израильский конфликт, ХАМАС
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Игорь Димитриев: «Молодежные движения опыляют друг друга удачными придумками»
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
Дерусификация и её плоды
МИД РФ призвал США трезво подойти к вопросу поставок Украине Tomahawk
Территория СССР © KM.RU
Экс-советник Ельцина Джеффри Сакс перечислил факторы краха СССР
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Управление коммерческим циклом продаж
«Черная Ленточка», 9 марта, Studio 47
Разработчик «Федора» начал создавать робота для открытого космоса
Чайф «Оранжевое настроение III»
E.S.T. «Проба пера» (CD + две открытки + наклейка + медиатор)
Фиги «Boy» (интернет-сингл)
«Агрессор и оккупант»: чем Латвия оправдывает депортацию русского старика
Сергей Черняховский. Переговоры на фоне смертей
«Перевод голосования в электронный формат даёт поистине бескрайние возможности тем, кто владеет цифровыми платформами»
Столовой Военно-медицинской академии Петербурга присвоили статус армейского ресторана
Камень преткновения – украинский национализм
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.