]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ узнали о скором начале общенационального диалога в Сирии

14:55 31.05.2011
Беспорядки в Дераа
Беспорядки в Дераа

По данным СМИ, в Сирии в течение ближайших 48 часов будет объявлено о начале общенационального диалога.

В нем примут участие правящая партия Баас, партии, входящие в Национальный прогрессивный фронт, а также независимые силы, сообщает во вторник, 31 мая, независимая сирийская газета «Аль-Ватан», на которую ссылается РИА «Новости».

Как заявил один из руководителей правящей партии Баас Мухаммед Бухейтан, к диалогу присоединятся представители «всех политических, социальных, экономических и культурных слоев» сирийского общества.

На встрече с партийным активом и руководством Дамасского университета он также ответил на вопрос, будет ли отменена 8-я статья конституции, провозглашающая партию арабского социалистического возрождения (Баас) «руководящей и направляющей силой в обществе».

По словам Бухейтана, в ближайшее время этого не произойдет, так как для внесения поправки в конституцию необходимо, чтобы с соответствующим предложением выступило Народное собрание (парламента) Сирии, после чего оно должно быть вынесено на всеобщий референдум.

Партийный чиновник коснулся и ситуации, сложившейся в стране, охваченной беспорядками. По его словам, акции протеста не носят общенародный характер. «Число тех, кто выступает (с протестами), не превышает 100 тысяч человек. При этом каждый раз это одни и те же люди», – сказал Бухейтан.

Он также призвал не путать тех, «кто мирно выступает с законными требованиями» с «мятежниками, вандалами и преступниками, которые убивают, чтобы оправдать иностранное вмешательство в Сирию».

Беспорядки в Сирии продолжаются с середины марта. Начавшись в городе Дераа, они впоследствии охватили ряд других районов. В Дераа были введены правительственные войска. Как заявили власти, это было сделано по просьбе жителей города, просивших защитить их от вооруженных бандитов. По информации сирийских правозащитников, в результате столкновений с силами безопасности в стране погибло около тысячи человек.

Темы: Сирия, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Массовые акции и беспорядки в мире, Международная политика, Политические партии в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Зыков
В Москве проходит крестный ход во главе с патриархом Кириллом
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
Трамп написал Лукашенко письмо с «особым знаком дружбы» и подарил запонки
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Россия vs Запад: рыхлость против цельности
«Настало время инициировать «кавказский капкан» для России. И главную скрипку в операции "Второй фронт" поручили играть Азербайджану»
MISHA MAR «СеЛяВи» (интернет-сингл)
«Чем дальше – тем явственнее концепция умаления роли русского народа в жизни России демонстрирует свою губительность»
ARTEMIEV «Время летит... Время молчит»
Леонид Ивашов: «Может получиться так, что все выгоды от возможного экспорта вооружений в Иран получит Китай, а не РФ»
Инвестиции в период коронавирусной истерии
«Россия куплена и попала под тотальный контроль Запада. По существу, нам в России мало что принадлежит. А реформировать чужое нам никто не позволит»
Чем отличается НАТО от третьего рейха, и какие выводы можно сделать из переговоров между Россией и Западом?
Международный фестиваль прогрессивной музыки SandlerFest, 24-25 августа, ВДНХ
Язык тела кошки. Когда кошка счастлива?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.