]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Китайских военных оторвали от Всемирной паутины

04:36 2.06.2011

Главное политическое управление КНР совместно с Генштабом разработали специальную директиву, которая накладывает более чем существенные ограничения на пользование Интернетом для китайских военных.

Теперь защитникам китайского отечества запрещено вести личные блоги, так как в них нерадивый служака может разболтать секретные сведения, а также принимать участие в абсолютно любых обсуждениях на форумах и в социальных сетях, сообщает «Российская газета».

Также власти наложили запрет на сайты знакомств. Военные отныне не имеют права искать себе в Сети девушку — она может оказаться шпионом вражеского государства. Стоит отметить, что инициатива направлена не только на сохранение государственной тайны — Китай просто заботится о своих гражданах. По мнению авторов инициативы, увлечение Интернетом оказывает отрицательное влияние на морально-патриотическое воспитание военнослужащих.

Есть у новой инициативы Генштаба и сугубо практическая польза для ведомства. Военным запретили искать в Сети работу, так что текучка кадров Вооруженным силам Китая не грозит.

Каким бы нереальным ни показалось осуществление контроля за соблюдением приказа, КНР вполне в состоянии его осуществить. Китайская армия совсем недавно обзавелась новой структурой, которая отвечает за виртуальную безопасность Вооруженных сил страны. Так что Всемирная паутина в Китае вполне себе контролируется.

Стоит отметить, что КНР заслужила себе репутацию одной из самых «продвинутых» в Интернете держав. В 2007 году Пентагон заявил, что на компьютерную сеть военного ведомства США была совершена атака «высшего уровня», и источник агрессии, как выяснили американские компьютерщики, таился не где-нибудь, а на сервере Национально-освободительной армии КНР. Правда, Поднебесная все обвинения отвергла, назвав их «дикими» и «необоснованными». Позже подозрения в крупнейших компьютерных атаках еще не раз падали на китайских хакеров.

Темы: Дальний Восток, Китай, Интернет в мире, Интернет и сети, Компьютерная техника, Курьезы и забавные события в мире искусства и шоу-бизнеса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
mypersia.com"/>
Зачем России афганские мигранты?
«Использовать нужно тихо»: как отключение Starlink повлияло на российские и украинские войска
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
С апреля Россия начнет выдавать «визу талантов» для образованных мигрантов
«Ъ» узнал подробности покушения на заместителя начальника ГРУ Алексеева
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Крематорий», 3 июля, Территория (площадка у ДК Горбунова)
Сергей Черняховский: «Принцип неприкосновенности национального суверенитета в мире разрушен»
Декабрь 1916 года: агония старого мира
Техосмотр по-новому: как накануне выборов разозлить 40 миллионов граждан
12 апреля 1961 года - выдающееся достижение Советского Союза
Черные мифы и историческая правда о начале Великой Отечественной войны
Егор Летов «Акустика в Омске»
Рустам Гильфанов: как биоинженерия может помочь человечеству и с какими рисками связано ее развитие
Дмитрий Скиданенко «Корабли» (рецензия на интернет-сингл)
Следующей жертвой Зеленского станет украинский язык
Как тратят деньги победители лотерей: миф о крупных выигрышах и разоблачение «Столото»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.