Пост главного редактора газеты New York Times впервые займет женщина

Главным редактором американской газеты New York Times впервые в истории этого издания станет женщина.
Джил Абрамсон приступит к исполнению своих новых обязанностей в сентябре, передает в пятницу, 3 июня, РИА «Новости» со ссылкой на сайт газеты. В настоящее время она является заместителем главного редактора Била Келлера. Этот пост Абрамсон заняла в 2003 году.
Бил Келлер, в свою очередь, после ухода с должности главного редактора собирается работать штатным сотрудником журнала New York Times Magazine.
Председатель совета директоров холдинга New York Times Co. Артур Сульцбергер-младший заявил, что желание Келлера покинуть свой пост вызвало у него «смешанные чувства», в то же время кандидатура Абрамсон, по его словам, является лучшей.
С 28 марта нынешнего года доступ к интернет-версии газеты стал платным. Подписчики печатной версии газеты могут бесплатно знакомиться с новостями и другой информацией, опубликованной на страницах онлайн-версии New York Times, остальным читателям, желающим получить полный доступ к ней, предлагается воспользоваться цифровой подпиской.
Комментарии читателей Оставить комментарий