]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Экс-президент Кот-д'Ивуара потребовал от ООН судить своего преемника

23:23 6.06.2011
Лоран Гбагбо
Лоран Гбагбо

Бывший президент Кот д'Ивуара Лоран Гбагбо потребовал от международного сообщества расследовать преступления своего сменщика, действующего лидера страны Лорана Утарра. Сам Гбагбо в данный момент находится под арестом у Утарра.

После президентских выборов 2011 года в Кот-д'Ивауре началась гражданская война, закончившаяся поражением Гбагбо. В июне 2011 года правозащитные организации признали, что сторонники Утарра повинны в убийстве в бессудном расстреле нескольких сотен жителей
республики. В основном, это были бывшие сторонники Гбагбо, оказавшиеся в плену у победителей.

Письмо с требованием начать расследовать было получено судьей Луисом Морено Окампо, рассматривающим в международном уголовном суде дела о преступлениях в ходе гражданской войны в Кот д'Ивуаре. Адвокаты Гбагбо считают, что незаконные действия, совершенные Утарра, следует рассмотреть в их совокупности, начиная с 2002 года, а, кроме того, выдвигают ряд обвинений против французских военных, проводивших операции на территории страны.

Старт ивуарийскому политическому кризису 2011 года был дан после отказа Лорана Гбагбо признать результаты президентских выборов, на которых победил Утарра. Оппозиционер ответил тем, что поднял вооруженное восстание, которое завершилось успехом. На помощь Утарра пришли вооруженные силы Франции, которые арестовали Гбагбо и выдали его победителю.

Темы: Африка, Кот-д'Ивуар, Выборы в органы власти в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр видео
Песков: Путин безусловно доверяет официальной экономической статистике
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
Три вектора Сербии
© KM.RU, Михаил Попов
В Новосибирске двух ученых-физиков осудили по делу о госизмене
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Суд в России сегодня воспринимается не как орган правосудия, а как… да, "весы Фемиды", только на которых взвешивается не правота сторон, а соотношение их силовых потенциалов»
Оранжерея в городской квартире – возможно ли это?
Митинги, прокатившиеся по стране, показали, что ужесточение законов и строгое наказание «за пластиковые стаканчики» дали обратный результат
Аппарат для лепки пельменей в домашних условиях
На волгоградский рынок социального питания зашёл человек Пригожина?
«Моральный Кодекс», 28 сентября, КЗЦ «Миллениум» (Ярославль)
Евгений Маргулис, 2 февраля, «16 Тонн»
Весеннее построение: 1 апреля в России стартует традиционный призыв в армию
«Учусь заново ходить»: что стало с курсантом военной академии после прививки
Лидер «Тайм-Аута» обрел «духовую секту» по случаю юбилея
«Власть в первую очередь печется о самых жадных и богатых – о бизнесе. Во вторую – о самых бедных и несчастных»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.