В Барселоне оппозиционеры собрались помешать работе парламента

В Барселоне 2 тысячи оппозиционеров, относящихся к внепартийному движению «возмущенных», собрались на площади перед парламентом, чтобы помешать его работе. По задумке недовольных, им удастся перекрыть подходы к зданию законодательного органа так, чтобы депутаты не смогли провести в нем заседание 15 июня.
Оппозиционеры ранее намеревались провести ночь в парке рядом с парламентом. Планы недовольных были сорваны властями города, вызвавшими наряды полиции, которые встали на пути протестующих, сообщает агентство «Франс-Пресс».
Уровень безработицы в Испании составляет 20%. 15 июня парламент Каталонии соберется, чтобы утвердить меры бюджетной экономии, вызывающие протесты в социально незащищенных слоях общества. Внепартийное движение «возмущенных» выступает не только против урезания социальных расходов, но и в целом против испанского политического истеблишмента. Протестующие уверены, что политики, каких бы взглядов они не придерживались, не исполняют данные ими обещания и погрязли в коррупции.
Комментарии читателей Оставить комментарий