]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Тунисе начался суд над бывшим президентом бен Али

15:31 20.06.2011
Зин-эль-Абидин бен Али
Зин-эль-Абидин бен Али

В Тунисе началось судебное разбирательство в отношении бывшего президента страны Зин-эль-Абидина бен Али.

Судья Тоухами Хафиан, который будет разбирать дело экс-президента, сообщил, что первое разбирательство будет посвящено иностранной валюте, драгоценностям, археологическим артефактам, оружию и наркотикам, которыми, как утверждает следствие, бен Али владел незаконно.

«Это будет обычный процесс», - добавил судья.

Сам бывший президент на суде присутствовать не будет, ведь сейчас он находится в Саудовской Аравии, откуда пока не планирует возвращаться. Бен Али отрицает все обвинения в свой адрес, заявляя, что оружие, найденное в его резиденции, является подарками от глав иностранных государств.

Ранее один из пяти адвокатов бен Али заявил, что «собирается попросить отсрочить начало процесса, чтобы убедить бен Али предстать перед судом», передает агентство Reuters.

74-летний бен Али, правивший Тунисом более 23 лет, покинул свой пост и бежал в Саудовскую Аравию 14 января этого года под давлением оппозиции, которая организовывала массовые антиправительственные протесты. Сразу после его ухода более 30 членов его семьи были арестованы по обвинению в экономических преступлениях и превышении служебных полномочий. Кроме того, толпа разграбила виллы и дома родственников президента.

Темы: Северная Африка, Тунис, Расследование преступлений в России, Массовые акции и беспорядки в мире, Судебная система в России, Массовые протесты в Тунисе, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В Госдуму внесен законопроект о запрете сноса Мавзолея
Могут и должны
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Аборт мозга «Надо бороться» (сингл)
Евгений Лосев «Сны электростатических пауз»
Операция Пластилин «Оверсайз» (интернет-сингл)
Батюшка «Черные ритуалы» (компакт-кассета)
«Опять российский авторынок и национальная валюта получили очередной удар под дых»
Соавтор Егора Летова плюнул в участника «Винтовкафеста» незадолго до своей смерти
Народная дипломатия: карабахские активисты сделали заявление
DISCOREZka «Гравитация» (интернет-сингл)
«Суд в России сегодня воспринимается не как орган правосудия, а как… да, "весы Фемиды", только на которых взвешивается не правота сторон, а соотношение их силовых потенциалов»
Аборт мозга «Надругательство»
Рознь, рабство, нищета: что могут принести Молдове выборы президента?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.