]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Греческие демонстранты подожгли здание министерства финансов

22:41 29.06.2011

Беспорядки в столице Греции принимают все более угрожающий характер. Анархисты, то и дело вступающие в столкновения с полицией, устроили пожар на первом этаже здания, в котором находится министерство финансов.

Хулиганам удалось поджечь почтовое отделение, которое, как сообщает РИА «Новости», располагается на первом этаже здания министерства финансов. За последние два дня, которые оппозиция объявила днями общенациональной забастовки — именно в эти дни в парламенте Греции решался вопрос о том, принимать ли новые меры по сокращению бюджетных расходов — число пострадавших от столкновений со стражами правопорядка достигло уже нескольких десятков человек. Пущенный полицией слезоточивый газ, который буквально застелил некоторые участки города, уже не оказывает серьезного действия на активистов протеста — они используют противогазы и продолжают закидывать полицейских камнями и громить улицы Афин.

В среду, 29 июня, в парламенте Греции завершились двухдневные обсуждения по поводу принятия новых мер по выводу страны из кризиса. В это время по всей Греции проходили забастовки во многих государственных учреждениях, больницах, школах, банках и предприятиях торговли. Тем не менее парламентарии приняли жесткое ограничение бюджетных расходов с небольшим перевесом голосов — 155 депутатов против 138.

Новые меры предусматривают настолько серьезное увеличение налогов, что, по словам местных СМИ, будут стоить среднестатистической греческой семье в один месячный доход ежегодно. Одновременно с этим, правительство распродает и свои активы, отдавая в частные руки акции государственных монополий.

Столь жесткие действия, по мнению руководства Греции, необходимы для страны и имеют только одну альтернативу — дефолт, который обернется еще более плачевными последствиями. Кроме того, это делается, чтобы выполнить условия кредиторов государства — МВФ, ЕЦБ и Евросоюза, которые пообещали в пяти траншах выделить Афинам 110-миллиардов финансовой поддержки.

Темы: Греция, Европа, Акции протеста и демонстрации в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Мировой финансовый кризис и его последствия, Долговой кризис в Греции
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
СМИ: США и Украина обсуждали размещение нейтральных сил в Донбассе
Договорись договариваться. По предварительным итогам встречи делегаций США, РФ и Украины
© KM.RU, Михаил Попов
Киргизия подала в ЕАЭС судебный иск к России
Социологи о настроениях жителей Украины, или Мира никто не ждёт
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Гражданская оборона «Live in San Francisco» (двойной винил)
Штурм «красных линий»
Скворцы Степанова «Все хорошо!» (интернет-релиз)
Алексей Горшенев пожелал всем на праздновании 10-летия «Тодда» «не загоняться»
Ударит ли Америка по Ирану и как это отразится на России?
Черноплодная рябина: коротко и главном
Александр Иванов и группа «Рондо», 21 июля, «ГлавКлуб»
Бензобак «Скучно и неинтересно» (интернет-сингл)
Черная Ленточка «РодинаСмерть» (винил)
Алексей Круглов и Игорь Гольденберг «BACH Games»
Кавказские Минеральные Воды: от «русского Баден-Бадена» к крупнейшему бальнеокурорту страны
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.