]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Саудовская Аравия пригрозила начать разработку ядерного оружия

20:11 29.06.2011
Турки аль-Фейсал
Турки аль-Фейсал

Принц Саудовской Аравии Турки аль-Фейсал предупредил, что если Иран разработает ядерную бомбу, то страна будет вынуждена заняться производством своего оружия массового уничтожения.

В частности, он предупредил НАТО, что наличие ядерного оружия у Ирана «заставило бы Саудовскую Аравию ... проводить политику, которая может иметь невыразимые и, возможно, трагические последствия».

Несмотря на то, что принц не уточнил, какая именно «политика» имелась в виду, один из его приближенных подтвердил: речь идет о разработке ядерного оружия Саудовской Аравией.

«Мы не можем жить в условиях, когда Иран располагает собственным ядерным оружием, а мы нет. Все очень просто. Если Иран разработает ядерную бомбу, нам придется последовать его примеру», - передает The Guardian.

Это не первая попытка Саудовской Аравии надавить на Иран с помощью НАТО и США. Согласно данным, опубликованным на ресурсе WikiLeaks, король Абдалла, который правит Саудовской Аравией с 2005 года, в 2008 году предупреждал Вашингтон, что если Иран разработает ядерное оружие, то «все в регионе сделают то же самое, в том числе Саудовская Аравия».

Конфликт за соперничество в регионе между Саудовской Аравией и Ираном обострился в марте 2011 года. Тогда Тегеран выступил с резким осуждением ввода армии Саудовской Аравии в охваченный антиправительственными демонстрациями Бахрейн, где шииты протестовали против власти суннитского меньшинства.

Темы: Азия, Иран, Саудовская Аравия, Ядерное оружие, Международная политика, Атомная энергетика в мире, Ядерная программа Ирана
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.06.2011, 03:48
    Гость: Boll

    Дистанционный взрыв - более перспективное направление

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.06.2011, 01:04
    Гость: слава КПСС

    А кто будет останавливать не просто бешенный Израиль? кто будет сдеживать потерявших человеческий облик от чужой крови амеров?
    Кто будет сдерживать НАТО которое превратилось в инструмент международного государсвенного терроризма СШП и запада против неугодных стран? наличие суверенетета и легитимного признанного западом же лидера не является основанием для уважения этой страны например теми же СШП, а как видно из последних событий, предлогов побомбить народ любой страны ради его блага, у амеров не много, первый попавшийся подойдёт. Не припоминаю на кого нападал Иран в последние годы, но я могу напомнить на кого нападали НАТО и СШП, кстати, не одна из этих стран первой войну СШП НЕ объявляла! Это были - С.Корея (50-е годы) Вьетнам, Куба, Гренада, Югославия, Ирак, Афган, Сомали, Ливан (руками Израиля) Осетия (руками Грузии)теперь и Ливия в списке "жертв демократии".
    Что бы вы знали, что после начала операции СШП (типа ответ на 9.1.1)"неукротимая свобода" армия СШП и НАТО убили пов всему миру более миллиона человек!
    Так что об "демократии" речь уже не идёт, тут банально обыкновенный фашизм который под видом "демократии" несёт всем СШП.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.06.2011, 00:51
    Гость: Питер

    Иран не ведет разработки ядерного оружия, никаких доказательст и сведений про это нет и не было. Атомная станция в Бушере предназначена только для выработки элеткроэнергии. Иран на центрефугах производит ядерное топливо для своей АЭС. Несколько лет назад в провакационных целях американцы сами подбросили ирану чертежи своего ядерного устройства с ошибками чтобы у них ничего не получилось если начнут делать. Передавали в Женеве где шли переговоры через российского физика ядерщика, и он эти ошибки нашел и передал ирану уже исправленый вариант. Они от такого американского подарка не отказались.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.06.2011, 22:41
    Гость: Гном

    Россия и СШП сокращают ЯО, так нельзя ли раздать нуждающимся по десятку зарядов, для начала, и этим снять проблему?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.06.2011, 21:39
    Гость: Вася

    Аравия права. Бешенного ниджада следует остановить любыми средствами, вплоть до военных.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Kkinchevfest, 22 и 23 июля, «Севкабель» (Санкт-Петербург)
Сергей Бобунец показал, как спасти мир от одиночества
Крым уйдет от санкций в особую зону
Спасти рядовую Олесю
E.S.T. «Russian Vodka» (CD + открытка, 2 наклейки и 2 медиатора)
Виталий Аверьянов «Империя зла. Второй час песен»
Роковая роль Светланы Светличной
Лечебные и косметические свойства хмеля
Директор NASA показал, сколько стоит Рогозин
Кинопремьера «Чернобыль»: Уважаемый редактор, может, лучше про реактор?
Армен Саркисян. «Метеор» — новая промышленная марка
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.