Микроавтобус с израильскими туристами попал в ДТП в Грузии

В западной части Грузии в воскресенье, 10 июля, произошло крупное ДТП, разбился автобус с туристами из Израиля.
В результате аварии, произошедшей в Харагаульском районе около города Кутаиси, одна туристка погибла, 14 человек получили ранения различной тяжести и были доставлены в больницу, передает агентство РИА «Новости».
Микроавтобус перевернулся после столкновения с грузовиком на мокрой дороге. По предварительной информации, водитель грузового автомобиля не справился с управлением.
29 июня на территории Грузии также произошло крупное ДТП, в котором двое погибли и еще девять человек пострадали. На трассе Тбилиси – Гурджаани возле села Качрети столкнулись четыре автомобиля. Кроме того, в середине прошлого месяца 18 членов детской футбольной команды, ехавшие в микроавтобусе, попали в аварию при столкновение с легковым автомобилем. Дети получили травмы различной степени тяжести.
Однако, в начале этого года МВД Грузии по итогам 2010 года сделал вывод, что количество ДТП в стране уменьшается. За девять месяцев прошлого года на территории Грузии зафиксировали 3721 дорожно-транспортное происшествие, по сравнению с 4027 аварий в 2009 году.
Комментарии читателей Оставить комментарий