]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Франция опровергла слухи о переговорах с сыном Муаммара Каддафи

17:32 11.07.2011
Министр иностранных дел Франции Ален Жюппе
Министр иностранных дел Франции Ален Жюппе

Между властями Франции и официальным Триполи никаких переговоров нет.

Соответствующее заявление сделал Министр иностранных дел Франции Ален Жюппе, как передает BBC News. Свое заявление министр внешнеполитического ведомства сделал в ответ на информацию алжирских СМИ, которая появилась в понедельник утром, 11 июля.

Как написали алжирские газеты, сын главы Ливии Сеиф аль-Ислам Каддафи ведет переговоры с Францией о прекращении гражданской войны. «Правда состоит в том, что мы ведем переговоры с Францией, а не с мятежниками. Наш посланник к Николя Саркози сообщил, что президент очень четко сказал ему, что «мы создали Совет (мятежников), и без нашей поддержки, и денег, и оружия совет бы никогда не смог существовать», – заявил Саиф аль-Ислам в интервью алжирской газете «Эль Хабар».

Стоит отметить, что 29 июня, Франция подтвердила информацию о том, что поставляла оружие ливийским повстанцам. По словам представителя французского генштаба Тьерри Буркхарда, при помощи самолетов Париж поставлял оппозиционерам легкое вооружение: ручные пулеметы, гранатометы, боеприпасы и медикаменты.

Как только информация о поддержки французами ливийской оппозиции подтвердилась, глава МИДа РФ Сергей Лавров заявил, что Париж грубо нарушил резолюцию Совбеза ООН по Сирии, которую приняли 18 марта текущего года.

Согласно тексту резолюции, страны ООН призывают официальный Триполи прекратить насилие по отношению к мирному населению. Кроме того, резолюция утвердила зону закрытую для полетов над восточной страной.

Акции протеста в Ливии начались в феврале 2011 года. Народ требовал отставки государственного лидера Муамара Каддафи. Однако глава Ливии начал разгонять демонстрантов при помощи армии. Вскоре в стране началась гражданская война.

Темы: Боливия, Ливия, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Министерство иностранных дел РФ, Народные волнения в странах арабского мира, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.07.2011, 20:06
    Гость: война ж идет

    сказано же переговоры ведутся с Саркози, а не с МИД, мож быть по каналам финансовой поддержки выборов, ну если и не ведутся, то пусть теперь стараются отстирываются

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия и Афганистан ведут переговоры по привлечению афганских мигрантов
Лавров пообещал Кубе политическую и материальную помощь России
Коллаж © KM.RU
Украина и Запад согласовали ответ на нарушение возможного перемирия Россией
Украина намерена превратиться в «стального ежа»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Свой в доску парень Владислав Галкин
«Крематорий», 10 декабря, ДК имени Горбунова
«Его нужно было сделать борцом за справедливость, сраженным коварным врагом, но чудесным образом избежавшим погибели»
Продление зерновой сделки: «жест доброй воли» или безальтернативное решение
Константин Никольский, 8 декабря, «16 Тонн»
Сифилис: от любви до ненависти
«Политическую власть уровень жизни беднейших групп как будто волнует, о наборе для нищих - "борщевом" - она беспокойство проявляет, но что-то большее – не волнует в принципе: нашим людям спагетти и равиоли не нужны, они макароны по-флотски едят»
«Торговая война двух крупнейших экономик мира — США и Китая — помимо явных угроз, открывает остальному миру и небывалые возможности»
Наконечный «Аттракционы» (интернет-релиз)
«Народ плохо понимает, что происходит. Постараюсь кратко разъяснить и обосновать необходимые меры для достижения Победы»
Brothers of Metal «Fimbulvinter»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.