Хакеры рассказали миру о смерти Руперта Мердока

В ночь на вторник, 19 июля, хакерская группа LulzSec, известная политической ориентированностью своих атак, взломала сайт газеты The Sun, разместив на первой полосе известия о смерти главы медиакорпорации News Corp. Руперта Мердока.
Посетители сайта тут же перенаправлялись на страничку-клон, на которой их ждал материал под заголовком «Обнаружено тело медиамагната», сообщает Daily Telegraph. В статье хулиганы рассказывают о том, что Руперт Мердок скончался в собственном саду после того как объелся палладия.
Мердок владеет одной из крупнейших в мире медиакорпораций News Corp., которая не так давно оказалась в эпицентра разразившегося в Британии скандала — одно из изданий компании попалось на прослушивании телефонных разговоров порядка 4 тысяч английских граждан.
LulzSec — известная хакерская группа, которая своими нападениями обычно выражает свои претензии к владельцам сайтов. Так в июне они «вскрывали» сайты сената США и ЦРУ, заявляя, что «не любят правительство», и протестуя против заявления американских властей о том, что Пентагон может рассматривать нападения хакеров из других стран как военную агрессию и отвечать применением силы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Столько жалоб на хакеров проскальзывает в последнее время. А их трудовая деятельность заключается в умении проникать в чужие компьютеры, воровать какую-либо информацию и ломать оборудование. Ну, пожаловались на них, уже даже Правительство жалуется и что? Не можете сами по сети их оборудование вывести из строя? И не будут воровать.