]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В результате массовых беспорядков в Китае погибли 18 человек

07:38 20.07.2011

В китайском городе Хотан провинции Синьцзян, где 18 июля преступники напали на полицейский участок, произошли массовые столкновения, в результате которых погибли 18 человек.

Китайские власти, как сообщает BBC, заявили, что среди убитых 14 человек представляли сепаратистские уйгурские организации, которые ответственны за недавнее нападение на полицейский участок.

В ответ на это заявление Всемирный уйгурский конгресс, расквартированный в Германии, сообщил, что виновниками трагедии стали полицейские, которые застрелили шестерых мирных демонстрантов, еще 14 человек до смерти забили палками, а 70 — арестовали.

В понедельник, 18 июля, вооруженные преступники ворвались в здание полиции в городе Хотан и захватили заложников, двоих из которых убили. Полицейские во время штурма уничтожили бандитов и освободили шестерых человек.

Последний раз столь масштабные столкновения с участием уйгуров, которые исповедуют мусульманство, происходили в Синьцзян летом 2009 года. Тогда в их массовых драках с титульной нацией Хань погибли в общей сложности свыше двухсот человек.

Темы: Дальний Восток, Китай, Мировые религии и межрелигиозные отношения, Происшествия в мире, Религия и межконфессиональные отношения в мире, Борьба с пропагандой расовой национальной и религиозной ненависти в мире, Массовые акции и беспорядки в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.07.2011, 12:15
    Гость: A+

    Китай потихоньку раскачивают. Так и до прихода "демократии" недалеко.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.07.2011, 10:54
    Гость: Скорняков

    В Китае, больше миллиарда населения проживает, в городе Хотан провинции Синьцзян наверняка проживает мелкая группа в несколько миллионов человек. Судя по массовости беспорядка потери не очень велики. Не надо было выходить на улицу. А всё-таки, при населённости такой и как только полицейские обнаружили своих бандитов, как они их заметили там только.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
2025-ый: воевать нельзя договориться
«В Шахназарове живет мир, эпоха и цивилизация, которых, как многим кажется, уже нет»
«Приключения Электроников», 28 августа, «Рюмочная Зюзино»
Подышать воздухом в парке? Теперь придется заплатить
Кукишъ «Матушка, я красный смех. Памяти Л.Н. Андреева и И.Ф. Летова»
Новогодняя Рок-елка, 28 декабря, Live Café (Орск)
Топ-5 методик закаливания для крепкого иммунитета
Иван Охлобыстин: «Слухи о моей эпатажности преувеличены!»
Лос Чототамос «Вятские ковбойцы»
Америку превратят в проходной двор
Misha Mar и Nagart «Рыжебородый и Боец» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.