]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Польша готова признать свою вину в деле о гибели Леха Качиньского

00:58 26.07.2011
Флаг Польши

Официальная Варшава готова согласиться с тем, что в катастрофе самолета президента Леха Качиньского 10 апреля 2010 года больше вины польской стороны, чем российской. Информация об этом содержится в официальном правительственном докладе, пока не поступившем в распоряжение СМИ.

Польскую комиссию по расследованию обстоятельств аварии возглавляет министр внутренних дел Ежи Миллер. Эксперты из Варшавы завершили собственное расследование в конце июня, и тогда же премьер-министр Дональд Туск распорядился перевести текст официального заключения на русский язык. Работы по переводу до сих пор не завершены, при этом правительство Польши обещает обнародовать главные тезисы доклада до конца июля, даже если русская версия к тому времени не будет закончена.

Наряду с польскими и российскими экспертами, расследованием причин катастрофы занимался Межгосударственный авиационный комитет. В соответствии с заключением комиссии, причиной аварии стал отказ экипажа лететь на запасной аэродром в условиях плохой видимости. В тексте доклада были поставлены под сомнение профессиональные навыки пилотов и условия обеспечения полета.

Публикация доклада интернациональной группы вызвала возмущение в Польше. В частности, брат погибшего президента Ярослав Качиньский заявил о фальсификациях, которые «будут доведены до сведения Запада». Выполняя свою угрозу, Качиньский в мае 2011 направил материалы альтернативного расследования президенту США Бараку Обаме.

Темы: Польша, Аварийные ситуации при технических сбоях и отказах
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.07.2011, 17:05
    Гость: Гоша

    Вот тут я согласен с Польшей
    Россия во всём виновата-
    Будь самолет по-больше,
    Хватило бы места для брата (с)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.07.2011, 13:56
    Гость: Pris

    Вина диспетчера, что рожей он не вышел. Смоленская она. А еще строка о национальной принадлежности - Россия. Был бы американец, Квашневские бы еще и приплатили.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.07.2011, 13:52
    Гость: Pris

    "больше вины польской стороны, чем российской" --ну спасибо! Сколько счастья нам то привалило! Потом напишут, что хоть и больше, "российская вина" - все же глыбже. Или не так?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.07.2011, 12:47
    Гость: Гибрид

    А кто Будет виноват? Я скажу: 1) Семьи экипажа ЛИШАТ пенсий по утере кормильца. Они не получат-НИЧЕГО !!! 2)Диспетчера, конкретно общавшегося с экипажем,- уволят. Возможно- с волчьим билетом. Хотя он выполнял команды стоящего в полуметре начальства! Поэтому и уволят!А могли бы и посадить!.. А кто НЕ будет Виновен никогда? Министру обороны и Господину Президенту соорудят роскошные памятники или даже Мавзолеи, их семьи не будут нуждаться ни в чём никогда,- гос.обеспечение не позволит,и через 20 лет никто даже и не вспомнит как министр обороны, с пинка президента, орал как бешенный в течении 20-ти минут на экипаж, чем и довёл ситуацию до КАТАСТРОФЫ !!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.07.2011, 12:18
    Гость: Гибрид

    Браво Качиньский! Вы с братом-МОЛОДЦЫ! Один довёл экипаж до ручки,-второй даже не пилотов обвиняет/зачем-свои же!/, а стороннего дядю! Звёзды!! Браво! А знаете что человек может выполнить в минуту не более 120 действий: сесть,встать,посмотреть,оценить,умножить,отнять,прибавить,и т.п. В минуту-120 действий-предел! А в сложных метеоусловиях пилоту НАДО выполнить до 140 действий! И он не может сознательно оценивать: вот это действие-пропущу,это-нет,-психика по другому устроена. Т.е.-20 действий-по боку! Ошибки и сложности нарастают как снежный ком и это при том что один круг полётов над аэродромом-от 8 до 15ти минут. Теперь добавьте сюда помеху в виде не только начальника,-непосредственного и главного!,но-Министра Обороны! СТРАНЫ! В течении всего времени посадки-сколько они там кружились?-в истерике орущего и брызгающего слюной тебе в лицо! Не знаю как у Вас, а у меня бы не только руки,-у меня бы голова и ноги тоже бы затряслись!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп прокомментировал испытание крылатой ракеты «Буревестник»
© KM.RU, Петр Чайников
Ритейлеры предупредили о проблемах с продуктами в случае фиксации цен
© KM.RU, Кирилл Зыков
Сунь Цзы, «Война — это путь обмана»: о стратегии, которая всегда и везде приведет к победе
Россия догнала Великобританию по числу долларовых миллиардеров
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Крематорий» поделился верным способом попасть в Америку
ЙОРШ «Счастье. Часть 1»
«Звери» устроили многотысячные танцы по команде
Влияние витаминов на наш организм
«Мария. Спасти Москву»: икона как верное средство от фашистской нечисти
Тема Балалайкин «Воздушная» (интернет-сингл)
Коммунисты: это есть их последний и решительный бой
«Наша национальная забава – это десятилетиями «слезать» с нефтяной иглы и бесконечно рассуждать о величии, при этом практически полностью лишившись своего легкового автопрома»
«Моральный кодекс», 17 июля, Зеленый театр ВДНХ
Отметим юбилей Достоевского запретом «Преступления и наказания»?
Польша отбирает у России студентов из Беларуси
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.