]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Тунисе продлили режим чрезвычайного положения

18:52 27.07.2011

В среду, 27 июля, исполняющий обязанности президента Фуада Мебазза подписал указ о продлении режима чрезвычайного положения в стране на неопределенное время.

Это уже второе продление режима со времени побега из страны отстраненного от власти Зин эль-Абидина Бен Али.

Впервые чрезвычайное положение было продлено спустя месяц после «жасминовой революции», которая произошла в Тунисе 14 января.

Тогда смене власти предшествовал месяц антиправительственных выступлений, в которых участвовала большая часть африканской страны.

В ходе народных волнений в Тунисе погибло около 80 человек и еще сотни поличили ранения. Президент Бен Али бежал из страны в Саудовскую Аравию, после чего его отстранили от должности Конституционный совет Туниса.

По мнению экспертов, режим чрезвычайного положения продлен с целью обеспечения максимальной безопасности на первых после революции всеобщих выборов, которые состоятся 23 октября.

Режим чрезвычайного положения действует во многих арабских государствах. В Египте режим действует около 30 лет, в Алжире – более 10 лет, а в Сирии – порядка 20.

Темы: Северная Африка, Тунис, Безопасность в общественных местах в России, Массовые протесты в Тунисе, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: коррупция пожирает Украину изнутри
В Госдуме определили национальность Чебурашки
Слежка вместо поддержки? Семьи возьмут под финансовый колпак
Импортозамещение оказалось более сложной задачей, чем предполагалось
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Волков бояться — на митинги не ходить: какие фобии нас одолевают
Долой дам и господ!
Opel Astra или Chevrolet Lacetti - какую машину лучше купить?
Voroth «Voroth / Live At Dark Battle»
Какие типы автомобильных аккумуляторов существуют
«То, что в мире что-то происходит крайне необычное, что устойчивость мировой политической системы резко падает – понятно уже всем»
БеZ Б «Почему я не женат?» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Винни Пух. Кровь и мед»: надругательство над детством
BRAMA «UNDGRND»
E.S.T. «Russian Vodka» (CD + открытка, 2 наклейки и 2 медиатора)
Fetal Decay «You Have No Choice»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.