]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Барак Обама подписал закон о повышении госдолга США

21:53 2.08.2011

Президент США подписал закон о повышении госдолга США.

Также он отметил, что это станет первым шагом к тому, чтобы Америка жила по средствам. По его словам, нужно сделать больше для того, чтобы можно было говорить о восстановлении американской экономики. Он призвал пересмотреть налоговую политику в стране и сделать так, чтобы более богатая часть населения страны платила больше налогов, что позволит сократить дефицит бюджета.

Он также выразил надежду, что пособия по безработице удастся сохранить, а проблема занятости в стране будет решена, передает РБК со сылкой на Reuters.

Сенат сегодня вечером, 2 августа одобрил проект повышения госдолга на 2,1 трлн долларов, сокращения расходов на ту же сумму за 10 лет и создание комиссии по дополнительному сокращению расходов еще на 1,5 трлн долларов.

Политические баталии вокруг повышения планки госдолга идут в США уже полтора месяца, за это время весь мир узнал о том, что США фактически банкрот, а американские же рейтинговые агентства наперебой обещали снизить кредитный рейтинг своей страны, что грозило ей удорожанием внешних заимствований и ростом процентных ставок по кредитам внутри страны.

Благополучное разрешение ситуации в данном случае не сильно вдохновило рыночных аналитиков, они фактически свыклись в мыслью о дефолте США и пришли к тому же заключению, что и китайские экономисты еще в начале кризиса ипотечных бумаг и обвала на фондовых рынках — эпоха доллара подходит к концу, передавало РБК-ТВ. К концу 2012 года, когда будут произведены те заимствования, которые сегодня одобрил Конгресс и Сенат, госдолг США составит 100% ВВП.

Темы: США, Мировая финансовая система, Проблема внешнего долга России, Проблемы кредитов и кредитования в России, Экономическая ситуация в мире, Барак Обама
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.08.2011, 23:33
    Гость: Барабан

    "Китайские экономисты" -- это бывшие "британские учёные", что-ли?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Разоблачаем ложь о коронавирусе: Сколько раз нам соврали?
«СССР стал причиной появления на Западе «государства всеобщего благоденствия» более чем на 50 лет»
«Рыбный день» – очередной повод посмеяться над СССР
Любимый клоун СССР Юрий Никулин
Токсичная среда: зачем образование в России холопам и миллиардерам?
Наталья Андрейченко: «Мне так и не простили моего отъезда»
Lumen, 26 и 27 марта, «ГлавКлуб»
Кошка Сашка «Сохрани» (интернет-сингл)
Евгений Каргаполов «Мы»
Кто разрушает путинский режим: первая пятерка
Международный фестиваль прогрессивной музыки SandlerFest, 24-25 августа, ВДНХ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.