]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Каире прошли переговоры между палестинскими движениями ФАТХ и ХАМАС

11:28 7.08.2011
ФАТХ и ХАМАС
ФАТХ и ХАМАС

В воскресенье, 7 августа, представители палестинских движений ФАТХ и ХАМАС на переговорах в Каире обсудят вопрос формирования единого правительства Палестинской автономии.

Делегации во главе с Муссой Абу Марзуком и Аззамом аль-Ахмедом обсудят вопросы о задержанных сторонниках, вопрос выдачи ПНА загранпаспортов сотням сторонников исламистского движения, особенно из сектора Газа ООП, внутреннее примирение. Вопрос о правительстве не является главным вопросом межпалестинского примирения, ссылается агентство РИА «Новости» на Сахер Бсейсу, члена делегации ФАТХ.

Эксперты отмечают отсутствие каких-либо подвижек по поводу формирования переходного правительства ПНА и назначения премьер-министра, так как палестинский руководитель настаивает на кандидатуре нынешнего председателя кабинета Салама Файяда, считая его единственным приемлемым для Запада и США, а исламисты категорически отвергают его кандидатуру из-за сотрудничества с «израильскими оккупантами», преследовании бойцов палестинского сопротивления, виновности в финансовом кризисе автономии, из-за его экономической политики, которая утопила бюджет ПНА в долгах.

4 мая палестинские политические движения подписали в Каире соглашение о межпалестинском примирении - в присутствии руководителя ФАТХ и главы ПНА Махмуда Аббаса и лидера ХАМАС Халеда Машааля. Документ был подписан спустя почти четыре года после того, как ХАМАС захватило власть в секторе Газа. Стороны договорились о сроках проведения выборов, о формировании правительства национального согласия и других вопросах, в том числе вхождения ХАМАС и движение «Исламский джихад» в состав ООП и об освобождении заключенных.

Последний раз представители палестинских движений встречались в Каире 14 июня, но результатов встреча не принесла из-за разногласий между ними по выдвижению Файяда на пост главы правительства ПНА.

Темы: Ближний Восток, Каир, Сектор Газа, Палестино-израильский конфликт, ХАМАС
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Голем транзита и «околонуля» выборов
Армия свиней «Свежая свинина для гнилой баранины»
Brothers of Metal «Fimbulvinter»
Крым уйдет от санкций в особую зону
Billy’s Band, 30 июля, «16 Тонн»
Содержание и уход за морскими свинками
«Выражения обеспокоенности продолжающимся наплывом в Россию мусульманских мигрантов политически резонируют с неослабевающей волной совершаемых ими преступлений»
Новогодняя акустика с Люсей Маховой («Дайте Два»), 5 января, «16 Тонн Арбат»
Владимир Владимирович, а что дальше?
«Вас просто грубо берут на понт»: никто не вправе требовать маски и вакцины
Приходит мир, который не ждали. Что для планеты означает конец прогресса
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.