]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ХАМАС объявил о возобновлении войны с Израилем

02:15 20.08.2011

Группировка ХАМАС, контролирующая сектор Газа, объявила о возобновлении боевых действий против Израиля.

«Нет больше никакого перемирия с врагом», - приводит заявление ХАМАС израильская газета The Jerusalem Post.

О прекращении огня эта палестинская организация объявила в начале 2009 года. Шаткий мир просуществовал два года, и новую волну насилия развязало нападение на два израильских рейсовых автобуса неподалеку от города Эйлат на израильско-египетской границе в четверг, 18 августа. В результате восемь человек погибли, еще более 30 были ранены.

Тель-Авив обвинил в атаке боевиков ХАМАС и совершил ответный авиаудар. Это, в свою очередь, вызвало артиллерийский обстрел израильских городов. В итоге за одну только пятницу израильские ВВС нанесли удары по 13 объектов в районе сектора Газа, что привело к гибели как минимум 15 человек, из них двое — дети.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров по телефону выразил своему израильскому коллеге Авигдору Либерману обеспокоенность ситуацией, а также призвал Тель-Авив проявить сдержанность в реакции на произошедшие теракты. Он подчеркнул, что нельзя допустить гибель невинных людей, а также заявил, что «ни террор, ни тех, кто использует его в качестве средства достижения своих целей, нельзя оправдать».

Темы: Ближний Восток, Израиль, Военные конфликты в мире, Международная политика, Палестино-израильский конфликт
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.08.2011, 09:35
    Гость: викторс

    а что такое террор?
    и чем отличаеться палестинский террор от израильского?
    тем что на стороне израиля америка?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.08.2011, 08:52
    Гость: nic

    Только раздавив исраэль можно добиться мира на ближнем востоке.И поэтому каждый мусульманин ближневосточный должен сделать свой вклад в построение мира на ближнем востоке.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.08.2011, 05:38
    Гость: Юрий

    Лицемер лавров в своем амплуа.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Casus belli по расписанию
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
© KM.RU, Петр Чайников
Россияне голосовали за демократию, которой в «святые 90-е» не было
Минюст внес Стэнфордский университет в реестр нежелательных организаций
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Президентские выборы в Белоруссии продемонстрировали нечто запредельное – голосование при введенных в столицу армейских частях»
«Сектор Газа»: «Кащей Бессмертный и все хиты»:, 17 декабря, 1930 Moscow
«Кто же в действительности – русские или украинцы – разожгли межнациональный конфликт, доведя его до масштабной и ожесточённой войны?»
Переворот. От элитарной демократии к олигархической автократии
Виды и особенности тепловых пушек
«Северный Флот» познакомил жителей Сергиева Посада с кровавым цирюльником
Трибьют Нику Рок-н-Роллу «Вокруг себя» (песни на стихи Николая Кунцевича)
ЙОРШ «Уже не тот»
Копенgаgен «Феникс»
«В том и отличие СССР от коллективного Запада, что никогда Советский Союз не стремился уничтожить своих геополитических врагов»
«Почему абсолютно все победы Красной Армии нужно было оболгать?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.