Израильские самолеты нанесли очередной удар по сектору Газа

Сектор Газа, несмотря на недавние сообщения о перемирии между ХАМАС и Тель-Авивом, подвергся очередным бомбардировкам ВВС Израиля. В результате авиаудара на западе Газы в среду, 24 августа погиб один палестинский боевик, еще один ранен.
За несколько часов до этого, как сообщает РИА «Новости», израильские истребители уничтожили автомобиль в городе Рафах на юге сектора Газа, в результате чего один человек скончался, еще двое получили ранения. Удары последовали и по территории Израиля — боевики выпустили несколько ракет по городам Ашкелон и Сдерот на севере страны. О жертвах не сообщается.
Двумя днями ранее, в понедельник, 22 августа, сообщалось о том, что руководство Израиля и палестинские боевики достигли перемирия после пяти дней обострения конфликта. 18 августа на израильско-египетской границе недалеко от города Эйлат неизвестные обстреляли два рейсовых автобуса Израиля, убив восьмерых человек и ранив еще свыше тридцати. Тель-Авив обвинил в теракте палестинские группировки, в частности ХАМАС, а по некоторым сообщениям и «Комитеты народного сопротивления». В итоге стороны обменялись несколькими десятками ударов, в результате которых погибли в общей сложности более 30 человек.
Комментарии читателей Оставить комментарий