В Иране убийцу ученого приговорили к смертной казни

За убийство иранского ученого физика-ядерщика Маджид Джамали Фаши приговорен к высшей мере наказания — смертной казни.
Исламский революционный суд обвинил подсудимого в убийстве Масуда Али Мохаммади в январе 2010 года в интересах израильской внешней разведки «Моссад», передает портал Вести.ру.
Маджида Джамали Фаши признали виновным в террористической «враждебной Всевышнему деятельности» против Исламской Республики. По иранским законам это является особо тяжким преступлениям и наказывается смертной казнью.
12 января 2010 года около автомобиля профессора столичного Университета имени имама Хусейна взорвалась бомба с дистанционном управлением, закрепленная на стоящем рядом мотоцикле. Следствие постановило, что теракт, в результате которого погиб Масуда Али Мохаммади был организован Маджидом Джамали Фаши. Террорист прошел подготовку в Израиле и получил деньги за взрыв в интересах израильских спецслужб.
В прошлом году в Тегеране 29 ноября были совершены еще два попытки убийства физиков, занимающихся ядерной программой Ирана. Был ранен Ферейдун Аббаси Давани, который сейчас возглавляет Организацию по атомной энергии ИРИ, и погиб профессор Маджид Шахриари. Иран обвинил в терактах израильские и американские спецслужбы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Слово УЧЁНЫЙ пишется с одним Н.С ОДНИМ!!!!!меняйте корректоров