]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сирийский прокурор подал в отставку в знак протеста против действий режима

03:51 1.09.2011
Президент Сирии Башар Асад

Генеральный прокурор провинции Хама выложил в интернет видеообращение, в котором заявляет, что подает отставку, а также опровергает сообщение правительства о том, что он был похищен террористами.

«Я, судья Аднан Мухаммад аль-Баккур, Генеральный прокурор провинции Хама, заявляю, что я ухожу в отставку в знак протеста против диких действий режима, направленных против мирных демонстрантов... То, что сирийское телевидение передает о моем похищении вооруженной группой лиц — абсолютная ложь. Я нахожусь под защитой повстанцев и в добром здравии. Сегодня среда, 31 августа. Я сделаю заявление вживую, как только покину Сирию в скором времени», - приводит его сообщение агентство Reuters.

Это уже не первое подобное заявление, которое делают сирийские должностные лица. Так, в июле некий полковник Риад аль-Асаад заявил, что переходит на сторону оппозиции и уводит все свои войска. Более того, он сказал, что в стране якобы появилась некая организация под названием «свободные офицеры», в которое вошли переметнувшиеся к повстанцам командиры.

Протесты в Сирии бушуют с середины марта. Оппозиция обвиняет власти страны в применении насилия при разгоне демонстрантов, однако правительство возлагает ответственность за это на вооруженные группы террористов, которые специально устраивают провокации, дестабилизируя ситуацию в стране. По данным ООН, за время протестов в Сирии погибли более 2200 человек.

Темы: Ближний Восток, Сирия, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.09.2011, 08:47
    Гость: NNNT

    В каждом уважающем себя государстве должен быть законодательно оговорён режим чрезвычайной ситуации. Если ситуация в стране выходит за рамки обычной жизни (вооружённый конфликт, техногенная или природная катастрофа), то автоматически вводится чрезвычайный режим при соблюдении полной законности. Тогда всем революциям и переворотам придёт конец.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
тоскарабочегокласса «Платеж за кредит» (интернет-сингл)
«Моральный кодекс», 22 февраля, 1930 Moscow
«Вы готовите лучше, чем в ресторане». Курсанты Нахимовского военно-морского училища ежедневно благодарят поваров за вкусное питание
Саша и Сирожа «Вредные привычки» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Стрельцов»: сказка о советском футболисте со сломанной судьбой
Ничего Кроме Правды feat. Магнитная Аномалия «Нирвана» (интернет-сингл)
«В отсутствии образа будущего Лукашенко и Путин близнецы-братья, просто у нас больше масштаб экономики и социальная инерция»
«Политики бросились бороться с демографией привычным для них хайпом»
Чиж и Со, 10 ноября, КЗ «Москва»
Цыганята и я с Ильича «Заклятье царей»
Гибель русского леса и вопрос качества управления
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.