]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Полиция Лондона разогнала демонстрацию правых радикалов

09:43 4.09.2011
Правые в Лондоне
Правые в Лондоне

60 участников праворадикальной организации «Лига английской обороны» были арестованы в британской столице стражами порядка во время демонстрации против исламизации Британии.

Активисты радикальной группировки вступили в схватку с полицией в районе Лондона, где протестные акции были запрещены после недавних августовких беспорядков. Чтобы обойти запрет на марши, «Лига» планировала провести «статичную демонстрацию» против - как считают ее члены - роста радикального исламизма в стране. Но закончилось все закидыванием полицейских бутылками и обстрелом их фейерверками, передает Би-би-си.

На митинге выступил лидер «Лига английской обороны» Стивен Яксли-Леннон, известный в кругах футбольных хулиганов под кличкой Томми Робинсон. Он ранее был осужден за участие в драке между сторонниками лиги и болельщиками футбольного клуба «Ньюпорт каунти» из Уэльса и был выпущен под залог с условием, что он не будет участвовать в массовых собраниях. Но он нарушил условия освобождения, сообщает РБК.

Власти опасались столкновений между националистами и активистами радикальных левых движений, а также иммигрантской молодежью. Так как члены лиги выдвигают лозунг о запрете иммиграции в Англию из стран третьего мира, в первую очередь это касается мусульманских стран. Свой митинг Лига демонстративно провела в лондонском районе Тауэр Хэмлетс, где живут в основном мусульмане.

О намеченных выступлениях было известно заранее, поэтому более 3 тысяч полицейских вышли противостоять молодым демонстрантам во всеоружии. 60 активистов лиги были задержаны лондонской полицией.

Месячный запрет на массовые акции протеста вступил в силу в Лондоне 26 августа 2011 года. Он действует в таких районах, как Тауэр Хэмлетс, Ньюхэм, Уолтхэм Форест, Ислингтон и Хакни. То есть там, где проходили августовские волнения.

В субботу 2 июля, толпа примерно из 300 человек собралась у здания полицейского участка на главной улице района Тоттенхэм с требованием «восстановления справедливости». Беспорядки вспыхнули на севере английской столице, где на сотрудник полиции застрелил местного жителя. Участники стихийного протеста кидали бутылки с зажигательной смесью в полицейские автомобили. Им удалось поджечь две патрульные машины, двухэтажный автобус, после чего они стали громить близлежащие магазины, вынося из них товары. Полиция Лондона оказалась неготова к таким событиям и, преимущественно, бездействовала, передает РИА «Новости».

Темы: Лондон, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.09.2011, 13:00
    Гость: случайный прохожий

    что-то всё-таки не в порядке с правами человека на острове у берегов Европы... Уже тысячи людей не могут достучаться до властей... Может пора всё-таки вводить санкции? Закрыть для начала тоннель под Ла Маншем, например..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Долги других стран перед Россией достигли максимума с 1998 года
© KM.RU, Петр Чайников
Кремль раскрыл, кто понесет ответственность за конфискацию активов России
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Верховная власть, словно внутренне боясь затронуть кажущийся взрывоопасным вопрос, продолжает медлить»
Ароматерапия для души и тела
«Монгол Шуудан», 24 сентября, «Главклуб»
Нэил Шери и Rock Privet: «В плане качества уже нет понятия «западная» или «наша» музыка»
Включай микрофон! «Не смотри вниз» (интернет-релиз)
Ананасов и Ко «Знак солидарности»
ОГЭ убивает наших детей
Что такое система ESP — как она работает и какова ее роль
Гаркуша помянул Балабанова на концерте «АукцЫона»
Кинопремьера «Дух Байкала»: снежный плен поднимет с колен
Ярик Бро «Сказки»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.