]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Шторм «Катя» достиг масштаба урагана и движется к берегам США

21:17 4.09.2011

Тропический шторм «Катя», который бушует в Атлантическом океане, набрал силу и превратился в ураган. «Катя» движется к берегам США и сейчас уже находятся к северо-востоку от Карибских островов около острова Ливорд.

Как сообщил Национальный центр по наблюдению за ураганами в Майами, скорость ветра в эпицентре уже достигла 160 километров в час, что позволило перевести шторм «Катя» в ураган, передает в воскресенье, 4 сентября, РБК. Если тенденция не изменится, то уже очень скоро ураган достигнет берегов Америки.

Всего несколько дней назад, в конце августа, на США уже обрушивался ураган под названием «Айрин». Стихия унесла жизни 44 человек. От «Айрин» серьезно пострадали штаты Нью-Йорк, Нью-Джерси и Северная Каролина. По предварительным оценкам специалистов ущерб от катаклизма может превысить десять миллиардов долларов.

Кроме того, в начале сентября у побережья Америки бушевал шторм «Ли», из-за которого пришлось эвакуировать персонал с 237 нефтегазовых платформ и 23 буровых вышек в Мексиканском заливе, сократив добычу нефти в этом регионе на 60%.

Темы: Северная Америка, США, Погода и природные изменения в мире, Природные явления и катаклизмы, В мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Eurasian Times: То, что удалось Трампу с Мадуро, не получилось у Путина с Зеленским — почему так
США потребовали от Венесуэлы разорвать связи с Россией, Китаем и Ираном
МИД прокомментировал задержание американскими военными танкера «Маринера»
Танго «Венесуэла»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Если отбросить нарциссизм и посмотреть на МИД с точки зрения практической пользы для государства, вывод будет, дипломатически говоря, неоднозначным»
«Продвижение невозможно»: неудобная правда от Рогозина порвала Сеть
Mordor поведал о том, как трудно быть белым гетеросексуальным мужчиной в наши дни
Директор NASA показал, сколько стоит Рогозин
«В российской политико-культурной традиции устойчивый акцент делается на землю как сакральную и идентификационную основу»
Холестерин. Как снизить уровень холестерина без лекарств
Redemption «I Am The Storm»
F.P.G (памяти Виктора Цоя), 15 августа, Punk Fiction 
На международный конкурс «Авиадартс» прибыли лётчики из Китая и Белоруссии
Кинопремьера «Холоп 2»: разрушить дом, спилить дерево, вырастить дочь
«Страна ненавидела и презирала Горбачева, хотела прекращения его авантюр – но вот чего именно она хотела вместо этого, еще не понимала»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.