]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ПНС Ливии сообщил о готовности сотрудничать с Россией

15:58 4.09.2011

Представители ливийских повстанцев готовы отправить своих представителей в Москву для проведения переговоров в сфере экономики.

Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. «Сейчас есть интерес ПНС о направлении сюда (в Москву) тех своих представителей, кто занимается экономическими связями, мы подтвердили готовность провести встречу» — цитирует главу МИД агентство РИА «Новости».

Кроме того, на пресс-конференции после переговоров с коллегой из Бразилии, Лавров отметил, что позиция стран БРИКС не изменилась, союз выступает за «недопущение насилия, обеспечение безопасности мирного населения, прав человека, выполнение международных гуманитарных правил». По мнению главы МИД, в Ливии необходимо прекратить военные действия и направить все силы на защиту мирного населения страны.

Российское правительство продолжает отстаивать интересы отечественных компаний в Ливии после смены правления в североафриканской стране. До начала массовых выступлений в Ливии у российских компаний был ряд крупных контрактов с властями Джамахирии.

В частности, РЖД должны были построить скоростную линии в 550 километров между городами Сирт и Бенгази. А компания «Татнефть» разрабатывала нефтяные блоки в бассейнах Гадамес и Сирт со сроком работы в 30 лет. Также лицензия на разработку месторождений была и у «Газпрома».

В феврале в Ливии начались массовых акций протеста, позже переросшие в вооруженное противостояние сил повстанцев и сторонников Каддафи. В августе войскам ПНС удалось завоевать почти всю территорию стороны, а главное взять ливийскую столицу Триполи. Сформированный оппозиций Переходный национальный совет уже признали более 60 стран мира. На этой неделе легитимность новой ливийской власти признала и Россия.

Темы: Ливия, Северная Африка, Международная политика, Экономика и финансы, Министерство иностранных дел РФ, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Отношение к социологии отчасти напоминает отношение к Кассандре: из-за заклятия Аполлона ей никто не верил»
Крадущийся «Охотник», затаившийся «Аллигатор»: ударные вертолеты России получили новое рождение
Михаил Бугаев («Гран-КуражЪ»): «Редко кому удается выпустить свой условный «Герой асфальта», когда группе уже больше 15-ти лет»
«Задача России — оказать помощь в освобождении Украины от фашистских сил и создании нормальной и союзной государственности»
Вадим Степанцов (презентация книги), 1 февраля, Рюмочная Зюзино
«Зачем России становиться комфортной для мигрантов»
Ермен Анти «Черный карнавал»
Кинопремьера Ренаты Литвиновой «Скромное обаяние волшебников»: желания обреченной буржуазии
KOFE «Напиши мне» (интернет-сингл)
Академик Аганбегян: «В России самая высокая смертность среди крупных держав…»
«Абвиотура», 11 ноября, «Техника без опасности»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.