]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Атлантическом океане сформировался шторм «Мария»

20:46 7.09.2011
Активность атлантических тропических циклонов (National Hurricane Center)
Активность атлантичаских тропических циклонов (National Hurricane Center)

Тропический шторм «Мария» сформировался в западной части Атлантического океана, став 13-м в этом сезоне мощным циклоном, который получил собственное имя.

Как сообщается на сайте американского Национального центра слежения за ураганами (National Hurricane Center), сейчас эпицентр шторма находится примерно в двух тысячах километров западнее островов Кабо-Верде. Движется стихия на запад со скоростью 37 километров в час. Скорость порывов ветра, сопровождающих шторм, составляет 80,5 километра в час.

Это уже не первый шторм, который грозит разрушениями на территории США. В конце августа на восточную часть страны обрушился ураган «Ирэн», унесший жизни более 40 человек в 12 штатах. Еще пять человек погибли в Доминиканской республике и на Гаити.

Сейчас к берегам Америки приближается ураган «Катя». Правда, в среду циклон ослаб до первой степени опасности по шкале Саффира-Симпсона.

Между тем, есть вероятность того, что сформируется еще несколько сильных штормов, поскольку сезон ураганов в Атлантике продолжается с июня по ноябрь.

Тропическому шторму специалисты дают имя, когда скорость сопровождающих его ветров достигает 62 километров в час. Для того, чтобы урагану была присвоена первая категория по шкале Саффира-Симпсона, скорость его ветра должна превышать 120 километров в час.

Темы: США, Погода и природные изменения в мире, Природные явления и катаклизмы, Происшествия в мире, Стихийные бедствия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
ВЦИОМ: в России могут исчезнуть сотни малых городов из-за оттока населения
Лариса Долина © KM.RU
Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблемы сделок с жильем
Голикова назвала две самые востребованные профессии в следующие семь лет
Дмитрий Медведев получил премию «Юрист года — 2025»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«"Вертолетные деньги" не решают проблем, и вообще - незаработанные деньги по большому счету вредны, хотя, конечно, многие из нас не отказались бы от них»
«ЙОРШ», 16 марта, Base
Мафия «Live in Moscow 88» (компакт-кассета)
Что делать, если муж решил жить отдельно
Вячеслав Рудников: «Предлагаю медикам исследовать профессиональную болезнь российских судей - внезапные приступы слепоглухоты. Тревожные признаки наблюдаю у московского арбитражного судьи Евгения Пахомова: не видеть факты, не слышать аргументы»
Фактотум «Мешок с костями» (компакт-кассета)
Пенсионному фонду предложили отказаться от борьбы с бедностью
Блокада Калининграда: Литва дает России основание для войны
Как выбрать идеальную лодку для рыбалки: руководство с полезными фактами
Масштабные хищения с помощью судей и разгром ИТ-холдинга «Эр-Стайл» рейдерами. Заявление Вячеслава Рудникова
«"В чём сила, брат?" Что зашифровано в интервью папы Франциска?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.