]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Международный уголовный суд попросил Интерпол найти Каддафи

18:56 8.09.2011
Муаммар Каддафи
Муаммар Каддафи

Прокурор Международного уголовного суда Луис Морено-Окампо в четверг, 8 сентября, попросил Интерпол помочь найти бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи и его сына Саифа аль-Ислама, а также экс-начальника разведслужбы Ливии Абдуллы аль-Сануси.

Представитель МУСа потребовал издать ордер на международный розыск экс-главы африканского государства и отметил, что задержание Каддафи является вопросом времени. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

О местонахождении Муаммара Каддафи ничего не известно с тех пор как силы Переходного национального совета под контролем натовских военных захватили столицу Ливии – Триполи, что случилось в конце августа текущего года. После этого мятежники и спецназовцы НАТО принялись искать полковника.

Как предполагалось накануне, экс-лидера Джамахирии бежал в Нигер, однако в четверг, 8 сентября, Каддафи дозвонился в сирийскую телекомпанию «АР-Рай» и заявил, что не покидал Ливию и не намерен этого делать.

«Информация о том, что я бежал в Нигер, не соответствует действительности, — подчеркнул Каддафи. Я призываю молодежь наращивать сопротивление против «крыс» и покончить с наемниками НАТО. Ливийский народ сбросит НАТО в море!» – подчеркнул свергнутый полковник.

Гражданская война в Ливии началась в середине февраля этого года. После того, как Каддафи разогнал демонстрантов, призывающих его уйти в отставку, при помощи армии. Оппозиция создала Переходный национальный совет Ливии, который провозгласила единственной легитимной властью в стране. В марте во внутренний конфликт вмешалось НАТО, выполняя резолюцию Совбеза ООН по Ливии, принятую 17 марта этого года.

Темы: Африка, Ливия, Нидерланды, Северная Африка, Муаммар Каддафи, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Хатынь – жертвы и «херои»
Иран и матрица лжи: против чего на самом деле воюют на Ближнем Востоке
Тегеран анонсировал применение нового оружия против США и Израиля
Госдолг США превысил $39 трлн впервые в истории
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Черный Лукич «Дорога жизни»
«НАИВ» отметил 34-летие танцевально-политическими номерами
Банкам долги спишет государство, а с нас сдерут три шкуры коллекторы с Росгвардией
Как обращаться со срезами цветов? Советы экспертов
LASCALA: «Делать музыку под копирку, хоть и безопасно, но скучно и тривиально»
Свойства и применение окопника. А вы знали?
Clockwork Times «CWT»
Флип «Скверная муза» (рецензия на клип)
Любимый клоун СССР Юрий Никулин
«Ундервуд» сыграл песню из подслушанного разговора между господином и его дамой
«Дело академика-диссидента стало побеждать ещё при его жизни. Юбилей, который праздновать стыдно»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.