Египетские демонстранты ворвались в посольство Израиля

Протестующие в Каире буквально взяли израильское посольство штурмом. Не ограничившись разрушенной стеной возле здания посольства, они ворвались в помещение самой дипмиссии.
Израильское представительство в Каире располагается на верхних этажах многоэтажного дома и вечером пятницы, 9 сентября, демонстранты ворвались в него и начали выкидывать из окон какие-то бумаги, похожие на документы. Кадры происходящего в своем эфире показала телекомпания Al Jazeera.
Ранее сообщалось, что в ходе акции протеста со здания посольства Израиля египетские манифестанты сорвали государственный флаг еврейского государства, а также разрушили стену возле высотки. В ходе акции пострадали около 80 человек, по словам врачей, многие из них получили травмы именно в результате обрушения стены.
Кроме того, в пятницу египтяне провели акции протеста против внутренней политики властей, которые не торопятся проводить в стране демократические реформы, и затянувшегося судебного процесса над свергнутым президентом Хосни Мубараком. Демонстрации прошли у зданий МВД, телевидения и каирской радиостанции, Дома правосудия, а также на центральной площади города — Тахрир, где происходили основные манифестации во время февральской революции.
Комментарии читателей Оставить комментарий