В Ираке теракты унесли жизни пятерых граждан страны

В Ираке 10 сентября произошли три теракта. Нападение неизвестных на военных в Багдаде завершилось гибелью трех солдат. В тот же день были убиты журналист и полицейский.
В столице страны Багдаде неизвестные открыли стрельбу у пропускного пункта. Трое солдат были ранены, двое представителей гражданского населения получили ранения.
В восточном багдадском квартале Заюна неизвестные расстреляли полицейского. Оба преступления — против полицейского и против военных - совпали по своему сценарию, сообщила «Франс-пресс».
В тот же день жизни взрыв бомбы унес жизнь журналиста. Теракт произошел в городе Бакуба в 60 километрах от Багдада.
Наблюдатели отмечают, что журналисты часто вызывают на себя огонь террористов. С начала года в Ираке погибли уже 8 сотрудников СМИ. Последнее преступление такого рода — убийство оппозиционного журналиста Хади аль-Мехди — широко обсуждалось общественным мнением Ирака.
Комментарии читателей Оставить комментарий