]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Исполнитель теракта против ООН в Нигерии рассказал о себе в видеообращении

22:22 18.09.2011

Организаторы террористического акта против представительства ООН в Нигерии, совершенного 26 августа, распространили видеозапись, на которой изображен исполнитель преступления, 27-летний террорист-самоубийца Мухаммад Абу-ль-Барра. На пленке молодой человек в автоматом в руке просит своих родственников одобрить его поступок.

Ответственность за теракт в столице Нигерии Абудже, унесший жизни 23 человек, взяла на себя исламистская организация «Боко Харам». Название группировки означает «весь вред — от западного образования». Фундаменталисты, поддерживающие отношения с «аль-Каидой», добивается введения в Нигерии норм шариата.

В 2009 году исламисты подняли восстание, подавленное нигерийской армией. С тех группировка проводит теракты, направленные против местных властей. Атака на представительство ООН стала исключением из правил: впервые фундаменталисты провели теракт не национального, а международного масштаба, напоминает Liberation.

По данным Соединенных Штатов, в последние месяцы связи между «Боко харам» и другими исламистами Африки окрепли. Генерал Картер Хэм, командующий американскими силами в Африке, заявил, что фундаменталисты Сомали «Аш-Шабаб» усилили взаимодействие с «Аль-Каидой» стран Магриба («Акми»). К альянсу присоединяются и нигерийские сторонники радикального ислама.

По данным нигерийской полиции, теракт в Абудже 26 августа спланировал террористический лидер Мамман Нур. В настоящее время преступник находится на территории Сомали, сообщают в правоохранительных органах.

Темы: Африка, Ислам, Антитеррористические операции в мире, Борьба с терроризмом в мире, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
WP узнала об обращении Венесуэлы за военной помощью к России
На Украине упоминание Кутузова признали пропагандой «российского империализма»
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Россия официально объявила о планах создать совместно с Китаем лунную станцию
Симфонический оркестр и Павел Пламенев открыли новые смыслы в «Родине» Егора Летова
НЕЗАКАТ «Ты» (интернет)
«Сейчас мы находимся в опасной ситуации, когда вновь российский патриотизм может принять наименование "русского национализма"»
Александр Проханов. «Херсонскому миру» — нет!
Инвестиции в период коронавирусной истерии
Цифровой иммунный паспорт: вакцинированные от СOVID-19 получат QR-код и будут привязаны к специальному приложению
Мясо из пробирки впервые разрешили для употребления на государственном уровне
Музыкальная сказка «Снежная королева» (Алиса Гребенщикова), 19 марта, Рахманиновский зал Московской консерватории
Военная присяга для Председателя Думы - обязательна или нет?
Зима близко: что «Северный поток-2» изменит для России, Украины и Европы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.